मर्डर के 11 दिन बाद तालाब में मिली इस पूर्व मॉडल की डेड बॉडी, होटल में गोली मारकर…

Murder of Model : पूर्व मॉडल दिव्या पाहुजा (Divya Pahuja) का शव हत्या के 11 दिन बाद हरियाणा के फतेहाबाद जिले में एक नहर से बरामद किया गया है।

Central Desk
4 Min Read

Murder of Model : पूर्व मॉडल दिव्या पाहुजा (Divya Pahuja) का शव हत्या के 11 दिन बाद हरियाणा के फतेहाबाद जिले में एक नहर से बरामद किया गया है।

पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। उसकी इस महीने की शुरुआत में गुरुग्राम के एक Hotel में गोली मारकर हत्या (Murder) कर दी गई थी। सहायक पुलिस आयुक्त (अपराध) वरुण दहिया ने कहा, “टोहाना में भाखड़ा नहर से क्षत-विक्षत अवस्था में शव (Dead Body) बरामद किया गया।”

गुरुग्राम बस स्टैंड (Gurugram Bus Stand) के पास स्थित सिटी प्वाइंट होटल के कमरा नंबर 111 में 2 जनवरी को दिव्या की गोली मारकर (Shooting) हत्या कर दी गई थी। पुलिस के अनुसार, दिव्या और सिटी प्वाइंट होटल के मालिक अभिजीत सिंह Relationship में थे।

divya-pahuja-dead-body-of-this-former-model-divya-pahuja-found-in-the-pond-11-days-after-the-murder-shot-in-the-hotel

क्यों की गई हत्या

दिव्या ने अपने मोबाइल फोन से उनकी कुछ आपत्तिजनक तस्वीरें (Objectionable Pictures) हटाने से इनकार कर दिया था, जिसके बाद सिंह ने गुस्से में आकर उसकी हत्या कर दी।

- Advertisement -
sikkim-ad

अभिजीत के दोस्तों – पंचकुला सेक्टर-5 निवासी बलराज गिल और गुरुद्वारा रोड मॉडल टाउन, हिसार के रवि बंगा – पर दिव्या के शव को फेंकने का संदेह है। पुलिस ने अब तक पांच लोगों – अभिजीत, उसके सहयोगी ओम प्रकाश, हेमराज, बलराज और एक महिला मेघा को गिरफ्तार (Arrest) किया है। रवि बंगा अभी भी फरार है।

महिला ने हत्या के हथियार को ठिकाने लगाने, दस्तावेजों और पीड़ित के अन्य निजी सामानों को फेंकने में अभिजीत की मदद की थी।

ओम प्रकाश और हेमराज ने अभिजीत को दिव्या के शव को BMW कार के बूट में खींचने में मदद की थी। बाद में बलराज और रवि शव लेकर भाग गए। मेघा ने पुलिस को बताया कि जब वह 2 जनवरी को होटल पहुंची तो उसने दिव्या का शव देखा।

divya-pahuja-dead-body-of-this-former-model-divya-pahuja-found-in-the-pond-11-days-after-the-murder-shot-in-the-hotel

पुलिस ने  BMW कार बरामद कर ली

सूत्रों ने बताया कि इसके बाद अभिजीत ने उससे मृत महिला के सामान को ठिकाने लगाने के लिए कहा, लेकिन वह उसके निर्देशों का पालन करने से बहुत डर रही थी। पुलिस ने वह BMW कार बरामद कर ली है जिसका इस्तेमाल शव को पटियाला ले जाने में किया गया था। पूछताछ के दौरान अभिजीत ने पुलिस को बताया कि दिव्या उसे ब्लैकमेल करती थी और पैसे भी वसूलती थी।

दिव्या जेल में बंद गैंगस्टर बिंदर गुज्जर के माध्यम से अभिजीत के संपर्क में आई, जिसे 2016 में मुंबई में हुई गुरुग्राम पुलिस के साथ गैंगस्टर संदीप गाडोली की कथित “फर्जी मुठभेड़” में मुख्य साजिशकर्ता माना जाता है।

दिव्या इस मामले में मुख्य आरोपी थी। बाद में, उसे Gangster की हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार कर लिया गया और उसने सात साल जेल में बिताए।

उसे पिछले साल जून में बॉम्बे हाई कोर्ट ने जमानत दे दी थी। दिव्या के परिवार का आरोप है कि उसकी हत्या की साजिश गाडोली के परिवार वालों ने अभिजीत के साथ मिलकर रची थी।

Share This Article