रामगढ़ में विश्व दिव्यांग दिवस पर नगर परिषद के खिलाफ दिव्यांगों ने खोला मोर्चा, आश्वासन पर स्थगित हुआ अनिश्चितकालीन धरना

News Aroma Media
2 Min Read
#image_title

रामगढ़: रामगढ़ जिले में विश्व दिव्यांग दिवस पर दिव्यांगों ने नगर परिषद के खिलाफ मोर्चा खोल दिया।

नियोजन में 5 प्रतिशत के आरक्षण की मांग को लेकर सैकड़ों दिव्यांग नगर परिषद कार्यालय के बाहर धरना पर बैठ गए। दिव्यांग संघ के बैनर तले नगर परिषद से कुछ मांगों को लेकर के धरना प्रदर्शन किया।

संघ के जिला अध्यक्ष अतहर अली ने कहा कि इस कार्यक्रम का मूल्य उद्देश्य रामगढ़ के दिव्यांग जनों को प्रधानमंत्री आवास योजना और नगर परिषद में कर्मचारी के लिए 5 प्रतिशत आरक्षण की भी मांग की गई।

दिव्यांगों के इस प्रदर्शन को भाजपा ने भी अपना समर्थन दिया है। सांसद प्रतिनिधि रंजीत शर्मा छोटन सिंह सहित कई नेताओं ने प्रदर्शन में हिस्सा लिया।

इस प्रदर्शन में बड़कागांव विधायक प्रतिनिधि कांग्रेस पार्टी के मोहम्मद हसीब, मांडू अनुमंडल संघर्ष समिति के संस्थापक शाहिद सिद्दीकी, ज्ञान महिला समिति के संस्थापक विनोद जसवाल, अवनी एनजीओ संघ के अध्यक्ष जीवन कुमार, पारा टीचर संघ के जिला अध्यक्ष जितेंद्र कुमार, शीतला मां के सचिव रामा जी, स्पोर्ट्स एसोसिएशन फॉर द डिसएबल के अध्यक्ष रीमा साहू आदि शामिल थे।

- Advertisement -
sikkim-ad

नगर पार्षदों के आश्वासन पर स्थगित हुआ अनिश्चितकालीन धरना

दिव्यांग संघ का अनिश्चितकालीन धरना नगर पार्षदों के आश्वासन के बाद स्थगित हुआ है।

जिला अध्यक्ष अतहर अली ने बताया कि वार्ड 11 की पार्षद अमरीन मंजर, वार्ड पार्षद कुलदीप कुशवाहा सहित अन्य लोगों ने उन्हें आश्वासन दिया कि वे कार्यपालक पदाधिकारी सुरेश यादव से बात करेंगे।

साथ ही दिव्यांगों को मिलने वाले आरक्षण को पुख्ता तरीके से लागू करवाएंगे।

Share This Article