जल्दबाजी में हो गई गलती! लेफ्ट साइड में थी पथरी, डॉक्टर ने निकाल दी दोनों किडनी

0
22
Doctors Removed Kidneys
Advertisement

Doctors Removed Kidneys of the Woman: हरियाणा के सोनीपत स्थित निजी अस्पताल के डॉक्टरों ने महिला की दोनों किडनी (Doctors Removed Kidneys) निकाल लीं। महिला के पति ने शिकायत दर्ज कराई है।

उसकी पत्नी को Left Side में पथरी थी। जिसका इलाज कराने के लिए उसे निजी अस्पताल में भर्ती किया गया था। अस्पताल में डॉक्टरों ने उसकी दोनों किडनी निकाल लीं।

डायलिसिस पर है महिला

शिकायत के बाद जब मामले की जांच हुई। तब निजी अस्पताल के डॉक्टरों ने कहा, मेडिकल इमरजेंसी में जल्दबाजी के कारण गलती हो गई है। अस्पताल ने कुछ दिनो तक महिला का इलाज भी किया। उसके बाद निजी अस्पताल ने अपने हाथ खड़े कर दिए।

अब महिला का इलाज उसके परिजनों को कराना पड़ रहा है। महिला डायलिसिस (Dialysis) पर है। अब इस मामले की जांच पुलिस द्वारा की जा रही है।

पति का आरोप है, महिला की किडनी क्यों निकाली गई। इसका जवाब अस्पताल प्रशासन नहीं दे रहा है। उसके पति का यह भी आरोप है, अस्पताल प्रबंधन ने किडनी चुराकर उसकी पत्नी को मारने की कोशिश की है।