कोरोना के कारण सुप्रीम कोर्ट में 15 की बजाय 10 मई से शुरू होगा ग्रीष्मावकाश

News Aroma Media
1 Min Read

नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट ने कोरोना को देखते हुए गर्मी की छुट्टी एक सप्ताह पहले से शुरू करने का आदेश दिया है।

आज सुप्रीम कोर्ट के एडिशनल रजिस्ट्रार महेश टी पटनकर के हस्ताक्षर से जारी सर्कुलर के मुताबिक अब ग्रीष्मावकाश 10 मई से शुरू होकर 28 जून को खत्म होगा।

पहले से तय कैलेंडर के हिसाब से 15 मई से ग्रीष्मावकाश होना था।

उल्लेखनीय है कि पिछले 26 अप्रैल को चीफ जस्टिस एनवी रमना ने बार काउंसिल ऑफ इंडिया, सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन और सुप्रीम कोर्ट एडवोकेट ऑन रिकार्ड एसोसिएशन के प्रतिनिधियों के साथ बैठक के दौरान इस आशय की सहमति दी थी।

पिछले 25 अप्रैल को सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन ने चीफ जस्टिस और वरिष्ठ जजों को पत्र लिखकर 26 अप्रैल से कोर्ट में गर्मी की छुट्टी के ऐलान की मांग की थी।

- Advertisement -
sikkim-ad

बार एसोसिएशन ने कहा था कोरोना के बढ़ते मामलों के चलते छुट्टी जल्द घोषित हो। सुप्रीम कोर्ट को जुलाई की बजाय 7 जून से खोला जाए।

Share This Article