Latest NewsUncategorizedशराब नीति घोटाले में ED ने केजरीवाल को बताया 'मुख्य साजिशकर्ता', कोर्ट...

शराब नीति घोटाले में ED ने केजरीवाल को बताया ‘मुख्य साजिशकर्ता’, कोर्ट में…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

ED on Kejriwal’s Arrest: दिल्ली शराब नीति घोटाले (Liquor Policy Scam) की जांच कर रहे ED ने कहा है कि आम आदमी पार्टी (AAP) के मंत्रियों, नेताओं और कुछ अन्य लोगों के बीच मिलीभगत से कथित घोटाला हुआ और अरविंद केजरीवाल इसके “मुख्य साजिशकर्ता” हैं।

केजरीवाल को शुक्रवार को दिल्ली की एक अदालत ने 28 मार्च तक ED की हिरासत में भेज दिया था। ED ने कहा, सीधे तौर पर “कुछ व्यक्तियों को लाभ पहुंचाने” के लिए एक्साइज पॉलिसी तैयार करने की साजिश में वो शामिल थे और बदले में “शराब व्यवसायियों से रिश्वत मांगने” में भी वो शामिल थे, जिसके लिए व्यापारियों को लाभ दिया गया।

नीति का मसौदा ‘साउथ ग्रुप’ को दिए जाने वाले फेवर को ध्यान में रखकर तैयार किया जा रहा था और इसे विजय नायर, मनीष सिसोदिया और ‘साउथ ग्रुप’ के सदस्यों-प्रतिनिधियों की मिलीभगत से बनाया गया।

जांच एजेंसी ने कहा, “इसलिए, न केवल आप बल्कि Arvind Kejriwal को PMLA की धारा 4 के तहत दंडनीय अपराध का दोषी माना जाएगा और PMLA की धारा 70 के तहत मुकदमा चलाया जा सकता है और दंडित किया जा सकता है।”

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...