ED ने पंकज मिश्रा, प्रेम प्रकाश और बच्चू यादव के खिलाफ अभियोजन परिवाद पत्र दायर किया

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने अवैध उत्खनन और मनी लॉन्ड्रिंग (Illegal mining and Money laundering) मामले में शुक्रवार को ED के विशेष न्यायाधीश प्रभात कुमार शर्मा की अदालत में तीन लोगों के खिलाफ अभियोजन परिवाद पत्र (चार्जशीट) दायर किया है।

इनमें पंकज मिश्रा, प्रेम प्रकाश और बच्चू यादव शामिल हैं। इसे संज्ञान के लिए न्यायालय की ओर से रखा गया है। यह जानकारी ED के विशेष लोक अभियोजक बीएमपी सिंह ने दी।

ED ने पंकज मिश्रा से जुड़े मामले की जांच के क्रम में मिले सबूतों और दर्ज बयानों के आधार अपनी अभियोजन परिवाद पत्र (चार्जशीट) दाखिल कर दी है।

ED के पूछताछ के दौरान पंकज की तबीयत खराब हो गयी

मुख्यमंत्री के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा, प्रेम प्रकाश और बच्चू यादव के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया गया है। लगभग सवा पांच हजार पन्नों की अभियोजन परिवाद पत्र (चार्जशीट) रांची स्थित ईडी कोर्ट में दायर किया गया है।

उल्लेखनीय है कि झारखंड में ED ने अवैध उत्खनन और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कार्रवाई के क्रम में पंकज मिश्रा और प्रेम प्रकाश बच्चू यादव को गिरफ्तार किया था।

तीनों आरोपित न्यायिक हिरासत में हैं। हालांकि, पंकज मिश्रा का इलाज रिम्स में चल रहा है। ED के पूछताछ के दौरान पंकज की तबीयत खराब हो गयी थी। उन्हें पेनक्रिएटिक इंफेक्शन (Pancreatic infection) है।

Share This Article