कोल्हापुर के NCP विधायक मुशरिफ के ठिकानों पर ED का छापा

Digital News
2 Min Read
#image_title

पुणे: कोल्हापुर (Kolhapur) के NCP MLA हसन मुशरिफ के हाउस पर बुधवार सुबह से ही प्रवर्तन निदेशालय (ED) के अधिकारियों की छापेमारी चल रही है। यह छापेमारी (Raid) शुगर मिल संबंधी भ्रष्टाचार (Corruption) मामले को लेकर की जा रही है।

BJP नेता किरीट सोमैया ने पूर्व में विधायक हसन पर एक सौ करोड़ रुपये के घोटाले का आरोप लगाया था।

इसके बाद बुधवार सुबह ED ने MLA हसन के ठिकानों पर छापामारा है। खबर लिखे जाने तक कार्रवाई चल रही थी। अभी विस्तृत जानकारी नहीं मिली है।

इसी के तहत गत वर्ष भी कई ठिकानों पर छापेमारी की गई थी। इस छापेमारी के बाद भाजपा नेता सोमैया ने कहा था कि उन्होंने मुशरिफ के घोटाले से संबंधित कई कागजात और सबूत उपलब्ध करवाए हैं।

यह छापेमारी बदले की भावना से नहीं बल्कि घोटाले का पर्दाफाश करने के लिए की गई।

- Advertisement -
sikkim-ad

मुशरिफ के पक्ष में उतरे राउत

विधायक हसन मुशरिफ के विभिन्न ठिकानों पर ED की कार्रवाई पर सांसद संजय राउत ने CM एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर बड़ा हमला करते हुए कहा कि हसन मुशरिफ की आवाज दबाने के लिए उन पर कार्रवाई की जा रही है।

NCP के नेता महेश तपासे ने कहा कि हसन ने घोटाले के आरोपों को लेकर पूर्व में ही अपना स्पष्टीकरण दे दिया था, बावजूद उन्हें बार-बार परेशान किया जा रहा है।

Share This Article