बेंगलुरु में महिला के साथ होटल की छत पर सामूहिक दुष्कर्म, तीन आरोपी गिरफ्तार

Digital Desk
3 Min Read
#image_title

Bengaluru Gangrape: बेंगलुरु के कोरमंगला इलाके में चार लोगों ने एक महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक फरार है। यह घटना शुक्रवार को हुई, जब महिला को पुरानी जान-पहचान का झांसा देकर होटल में बुलाया गया और फिर उसके साथ दुष्कर्म किया गया।

कैसे हुआ अपराध?

कोरमंगला पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने महिला को भरोसे में लेकर होटल में बुलाया। होटल पहुंचने के बाद, वे उसे छत पर ले गए और वहां उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। घटना के बाद, उसे वहां से भगा दिया गया। पुलिस को इस घटना की सूचना शुक्रवार सुबह 7:30 से 8:00 बजे के बीच मिली।

आरोपियों से पूछताछ के दौरान पता चला कि महिला एक अच्छे परिवार से ताल्लुक रखती है और दिल्ली की रहने वाली है। फिलहाल, वह बेंगलुरु में रह रही थी और किसी दोस्त से मिलने गई थी।

तीन आरोपी गिरफ्तार, एक अभी फरार

पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों – अजीत, विश्वास और शिवू को गिरफ्तार कर लिया है। ये आरोपी पश्चिम बंगाल और उत्तराखंड से हैं और बेंगलुरु के एचएसआर लेआउट में एक होटल में काम करते हैं। चौथे आरोपी की तलाश जारी है।

पीड़िता की मेडिकल जांच पूरी

पुलिस उपायुक्त (दक्षिणपूर्व) सारा फातिमा ने बताया कि महिला की मेडिकल जांच और अन्य कानूनी प्रक्रियाएं पूरी कर ली गई हैं। पुलिस इस घटना की गहराई से जांच कर रही है और पीड़िता के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

- Advertisement -
sikkim-ad

बेंगलुरु में बढ़ते अपराध पर चिंता

बेंगलुरु में महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामलों में लगातार वृद्धि हो रही है। इस साल जनवरी में, होयसला नगर इलाके में एक निर्माणाधीन साइट पर छह साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न कर हत्या कर दी गई थी।

फरवरी 2024 में, कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने खुलासा किया कि 2021 से 2023 के बीच बेंगलुरु में बलात्कार के 444 मामले दर्ज किए गए। यह आंकड़े महिला सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े करते हैं।

पुलिस की कार्रवाई और आगे की जांच

फिलहाल, पुलिस फरार आरोपी को पकड़ने की कोशिश कर रही है। इसके अलावा, पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या इस घटना के पीछे कोई और लोग भी शामिल हैं।

Share This Article