रांची में 25 लाख का गांजा जब्त, स्विफ्ट डिजायर कार से ले जा रहे थे धनबाद

News Aroma Media
2 Min Read

रांची: सिकिदिरी थाना पुलिस ने 130 किलो गांजा जब्त किया है। ग्रामीण एसपी नौशाद आलम ने मंगलवार को बताया कि गुप्त सूचना मिली थी।

जानकारी मिली के रिंग रोड की ओर से एक सिल्वर रंग का स्विफ्ट डिजायर गाड़ी (जेएच 10 बीएस 7180 ) पर अवैध मादक पदार्थ लोड कर रांची से धनबाद की ओर ले जाया जा रहा है।

सूचना के बाद असली डीएसपी क्रिस्टोफर केरकेट्टा के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया और चेकिंग शुरू की गई।

चेकिंग के दौरान सिल्वर रंग रंग का स्विफ्ट डिजायर गाड़ी को आता हुआ देखा नजदीक पहुंचने पर पुलिस की ओर से रुकने का इशारा किया गया तो स्विफ्ट डिजायर कार के ड्राइवर ने तेजी से गाड़ी चलाते हुए मुट्ठा रोड में भागने लगा।

जिसे पुलिस की टीम ने पीछा किया। मुट्ठा गांव में सड़क किनारे गाड़ी को छोड़कर जंगल का फायदा उठाकर वह भाग गये। इसके बाद गाड़ी जांच पड़ताल करने पर गाड़ी के डिक्की में 130 किलो गांजा बरामद किया गया।

- Advertisement -
sikkim-ad

ग्रामीण एसपी ने बताया कि बरामद गाजा का बाजार मूल्य लगभग 25 लाख आंका गया है।

छापेमारी टीम में ओरमांझी थाना प्रभारी राजीव कुमार सिंह, सिकिदिरी थाना प्रभारी भगवान तामसोए, जितेंद्र कुमार ,धर्मानंद राम ,अजीत कुमार छोटू यादव, गणेश्वर, गौतम कुमार मंडल सहित सशस्त्र बल शामिल थे।

Share This Article