बोलेरो सहित पुलिस ने चार लोगों को लिया कस्टडी में, 40 लाख रुपए नकद…

जानकारी के अनुसार पुलिस को सूचना मिली थी कि दिल्ली से एक युवक 86 लाख रुपये किसी के घर से लेकर भागा है, जो घोड़थभा के गुंडरी में छिपा हुआ है

News Aroma Media
2 Min Read

Giridih Cash Recovered From Bolero: बुधवार को घोड़थंभा ओपी क्षेत्र के कोलडीहा के पास पुलिस ने एक बोलेरो (Cash In Bolero) वाहन से 40 लाख रुपये नकद बरामद किया है। वाहन में सवार चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

जानकारी के अनुसार पुलिस को सूचना मिली थी कि दिल्ली से एक युवक 86 लाख रुपये किसी के घर से लेकर भागा है, जो घोड़थभा के गुंडरी में छिपा हुआ है।

इस युवक से राशि वसूलने के लिए दिल्ली से कुछ लोग स्कॉर्पियो (Scorpio) पर सवार होकर सोमवार को गुडरी पहुंचे और कुछ रकम के साथ युवक को अपने साथ ले गये।

इस बीच पुलिस को बताया गया कि एक बोलेरो पर कुछ लोग शेष 40 लाख रुपये लेकर कहीं जा रहे हैं। सूचना पर पुलिस ने कोलडीहा के पास वाहनों की जांच शुरू की।

वाहन से 40 लाख रुपये नकद मिले

इसी बीच एक बोलेरो भी वहां पहुंची। पुलिस ने उसकी जांच की। इसमें पुलिस को उक्त वाहन से 40 लाख रुपये नकद मिले। घोड़थभा ओपी में नोटों की गिनती का कार्य पूरा कर लिया गया है।

- Advertisement -
sikkim-ad

पांच-पांच सौ रुपये की गड्डियां पुलिस ने बरामद की है और वाहन पर सवार चार लोगों को हिरासत में ले लिया है। अभी हिरासत में लिये गये लोगों से पूछताछ की जा रही है।

बताया जाता है कि सोमवार को काली स्कॉर्पियों में कुछ लोगों ने गुंडरी के रंजीत राम को उसके घर से अगवा किया और उसे कहीं लेकर चले गये हैं। बताया जा रहा है कि रंजीत राम गुंडरी का रहने वाला है, जो दिल्ली में कहीं काम करता था।

दिल्ली से ही 86 लाख रुपये टपा कर रंजीत राम (Ranjit Ram) घर में छिपा कर रखा था। शेष 46 लाख रुपये अन्यत्र छिपाये गये हैं या रंजीत के साथ वह राशि ले जाया गया है, इसकी जांच पुलिस कर रही है।

Share This Article