किसानों से 2,410 रुपये प्रति क्विंटल की दर से दो लाख मीट्रिक टन प्याज खरीदेगी सरकार

महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मंगलवार को एक्स पोस्ट पर ट्विट कर बताया कि प्याज के मुद्दे पर मैंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और केंद्रीय वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल से बात की।

News Aroma Media
1 Min Read

नई दिल्ली: केंद्र सरकार (Central government) ने 2,410 रुपये प्रति क्विंटल की दर से दो लाख मीट्रिक टन प्याज (Onion) खरीदने का फैसला किया है। इससे प्याज उत्पादकों को थोड़ी राहत मिलेगी।

महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मंगलवार को एक्स पोस्ट पर ट्विट कर बताया कि प्याज के मुद्दे पर मैंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और केंद्रीय वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल से बात की।

प्याज उत्पादकों को मिलेगी राहत

केंद्र सरकार 2,410 रुपये प्रति क्विंटल की दर से दो लाख मीट्रिक टन प्याज खरीदेगी। फडणवीस ने कहा कि इसके लिए राज्य के नासिक और अहमदनगर जिलों में विशेष खरीद केंद्र स्थापित किए जाएंगे। इससे राज्य में प्याज उत्पादकों को कुछ राहत मिलेगी।

प्याज की थोक बिक्री रोक दी गई

वित्त मंत्रालय के 40 फीसदी शुल्क लगाने के फैसले के विरोध में महाराष्ट्र के नासिक जिले में सभी कृषि उपज बाजार समितियों (APMC) में अनिश्चित काल के लिए प्याज की थोक बिक्री रोक दी गई है, जिसमें लासलगांव भी शामिल है।

कई किसानों और व्यापारियों ने निर्यात शुल्क वापस लेने की मांग को लेकर नासिक जिले में एक दिन पहले विरोध प्रदर्शन भी किया।

- Advertisement -
sikkim-ad
Share This Article