राजस्थान के इस मंत्री ने की तल्ख टिप्पणी, कहा- RSS के टूल हैं PM मोदी और …

News Aroma Media
4 Min Read

नई दिल्ली : मानहानि मामले (Defamation Cases) में गुजरात हाई कोर्ट से राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की याचिका खारिज होने के बाद आपदा राहत मंत्री गोविंद मेघवाल BJP और PM नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) पर जमकर भड़के।

मंत्री मेघवाल (Govind Meghwal)  ने हाई कोर्ट के लिए फैसले को भी गलत ठहराया। यही नहीं उन्होंने तो BJP को सत्ता से बाहर करने के लिए कानून को भी हाथ में लेने की बात तक कह डाली।

क्या बोले गोविंद मेघवाल ?

गोविंद मेघवाल ने कहा- BJP ने अति कर दी है। जब तक ये सत्ता से बाहर नहीं होंगे, तब तक कांग्रेस का कार्यकर्ता चुप नहीं बैठेगा।

यह कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ठान लिया है, चाहे हमें कानून हाथ में लेना पड़े, लेकिन मोदी और अमित शाह का सूपड़ा साफ करेंगे। 2023 में राजस्थान में सरकार बनाएंगे। 2024 में लोकसभा में इनका सूपड़ा साफ करके कांग्रेस की सरकार बनाएंगे।

BJP ने अति कर दी है। जब तक ये सत्ता से बाहर नहीं होंगे, तब तक कांग्रेस का कार्यकर्ता चुप नहीं बैठेगा-BJP has gone to extreme. Until they are out of power, Congress workers will not keep quiet.

- Advertisement -
sikkim-ad

नरेंद्र मोदी कर रहे तानाशाही

मेघवाल ने PM मोदी को लेकर तल्ख कमेंट (Strong Comment) किए। मेघवाल ने कहा- विश्व में अगर कोई सबसे झूठ बोलने वाले प्रधानमंत्री हैं तो वह नरेंद्र मोदी हैं।

आपको तो पता ही है ये कभी गोरखनाथ, कबीर, विवेकानंद (Vivekananda) को साथ बैठा देते हैं। कभी कुछ कह देते हैं। PM नरेंद्र मोदी कुछ भी बोल सकते हैं।

बीकानेर में भी जो भाषण होगा, उससे किसी को कोई उम्मीद नहीं है। नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) डेमोक्रेसी के प्रधानमंत्री नहीं हैं। ये Ambani-Adani के प्रधानमंत्री हैं। RSS के टूल हैं। अनपढ़ प्रधानमंत्री हैं जो देश का बंटाधार कर रहे हैं।

BJP ने अति कर दी है। जब तक ये सत्ता से बाहर नहीं होंगे, तब तक कांग्रेस का कार्यकर्ता चुप नहीं बैठेगा-BJP has gone to extreme. Until they are out of power, Congress workers will not keep quiet.

PM ने किया डेमाक्रेसी का सत्यानाश

मेघवाल ने कहा- आपने डेमाक्रेसी (Democracy) का सत्यानाश कर दिया। आप संविधान का उल्लंघन कर रहे हो। आप इस देश के लिए कलंक साबित हो चुके हो। पूरे विश्व में थू-थू हो रही है।

देश के प्रधानमंत्री का दुनिया में नाम होता था, लेकिन आपने हिंदू-मुस्लिम (Hindu-Muslim) में बांट दिया है। जातियों में बांट दिया है। इन्होंने हर चीज में हद कर दी है, अब इनका किनारा आ गया है।

BJP ने अति कर दी है। जब तक ये सत्ता से बाहर नहीं होंगे, तब तक कांग्रेस का कार्यकर्ता चुप नहीं बैठेगा-BJP has gone to extreme. Until they are out of power, Congress workers will not keep quiet.

कार्यकर्ताओं में भयंकर आक्रोश

मेघवाल (Meghwal) ने कहा- कार्यकर्ताओं में भयंकर आक्रोश है और वे चुप रहने को तैयार नहीं हैं।

अगर मोदी सरकार ने राहुल गांधी को जेल भेजने की गलती की, और एक दिन भी राहुल गांधी को जेल जाना पड़ा तो कांग्रेस कार्यकर्ता (Congress Workers) जेलें भर देंगे। जब तक उनकी रिहाई नहीं होगी कांग्रेस कार्यकर्ता भी जमानत नहीं लेंगे।

हाई कोर्ट के फैसले पर उठा सवाल

मंत्री गोविंद मेघवाल ने गुजरात हाईकोर्ट (Gujarat High Court) के फैसले पर सवाल उठाते हुए कहा- हाईकोर्ट ने आज जो फैसला दिया है, उससे कांग्रेस कार्यकर्ता ही नहीं पूरी जनता में आक्रोश है।

अब तक तो पार्टियां एक दूसरे के विरोध में खड़ी होती थीं, लेकिन पहली बार ऐसा देख रहे हैं कि कोर्ट भी किसी के दबाव में आकर फैसला कर रहा है, जिसकी हमें उम्मीद नहीं थी।

जिस धारा में आजादी के बाद आज तक किसी को सजा नहीं हुई, उसमें राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को इस तरह परेशान किया जा रहा है।

Share This Article