Latest Newsझारखंडपुलिसकर्मियों के खिलाफ केस दर्ज करने की याचिका पर सुनवाई पूरी, मेंटिबिलिटी...

पुलिसकर्मियों के खिलाफ केस दर्ज करने की याचिका पर सुनवाई पूरी, मेंटिबिलिटी पर फैसला रिजर्व

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Case against Policemen : एक निजी चैनल के मालिक अरूप चटर्जी (Arup Chatterjee) के खिलाफ धनबाद में दर्ज विभिन्न केस के अनुसंधानकर्ता, तत्कालीन SP और DSP समेत कुछ गवाहों के खिलाफ केस दर्ज करने को लेकर दाखिल याचिका की सुनवाई शुक्रवार को Jharkhand High Court  में हुई। कोर्ट ने दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद मेंटिबिलिटी पर फैसला सुरक्षित रख लिया है।

मामले में हाई कोर्ट की एकल पीठ में सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट के वरीय अधिवक्ता कपिल सिब्बल ने पैरवी की। उनकी ओर से मामले में मेंटीबिलिटी (याचिका सुनवाई योग्य है या नहीं) पर बहस की गई।

कपिल सिब्बल ने कहा कि यह याचिका सुनवाई योग्य नहीं है। पुलिस अधिकारियों के खिलाफ धनबाद में कोयले के अवैध व्यापार में वसूली का प्रार्थी ने जो आरोप लगाया है वह बेबुनियाद है।

प्रार्थी प्रभावित व्यक्ति नहीं है। पुलिस को फंसाने के लिए उन्होंने उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का आवेदन दिया है। पूर्व में कोर्ट ने राज्य सरकार को इस केस की मेंटीबिलिटी (याचिका सुनवाई योग्य है या नहीं) के संबंध में जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया था।

अरुण चटर्जी पर बकाया राशि नहीं देने का आरोप

धनबाद में अरूप चटर्जी के खिलाफ 17 FIR दर्ज किए गए थे। इसमें FIR दर्ज कराने वाले शिकायतकर्ता ने अरुण चटर्जी पर बकाया राशि नहीं देने का आरोप लगाया था।

इसमें कुछ मामलों को लेकर अरूप चटर्जी को जेल भी जाना पड़ा था। हालांकि, बाद में समझौता के आधार पर उन्हें कई मामलों में जमानत मिली है।

अरूप चटर्जी ने High Court में याचिका दाखिल कर उनके खिलाफ दर्ज करने वाले अनुसंधानकर्ता (IO), धनबाद के तत्कालीन SP, DSP एवं कुछ गवाहों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का अनुरोध करते हुए याचिका दाखिल की गई है।

अरूप चटर्जी की ओर से कहा गया है कि ये पुलिस अधिकारी धनबाद में कोयले के अवैध व्यापार में वसूली का काम करते थे। उनके द्वारा जानबूझकर इस मामले में उन्हें फंसाया गया है और उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।

spot_img

Latest articles

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

चाऊमीन-मैगी की लत, आंतों ने किया काम करना बंद, अहाना की मौत ने फिर उठाए जंक फूड पर सवाल?

Death Raises Questions About junk Food Again: उत्तर प्रदेश के अमरोहा की रहने वाली...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...

साल का आखिरी गोचर पड़ेगा भारी, इन 3 राशियों को रहना होगा सतर्क

Budh Gochar : 29 दिसंबर को साल 2025 का आखिरी बड़ा गोचर होने जा...

खबरें और भी हैं...

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...