NEET-UG परीक्षा स्थगित करने की मांग पर हाई कोर्ट में गुरुवार को होगी सुनवाई

Central Desk
1 Min Read

नई दिल्ली: दिल्ली हाई कोर्ट (Delhi High Court) 17 जुलाई को होने वाली NEET-UG की परीक्षा को स्थगित करने की मांग करने वाली याचिका पर गुरुवार (14 जुलाई) को सुनवाई करेगा।

आज याचिकाकर्ता की ओर से चीफ जस्टिस सतीश चंद्र शर्मा (Chief Justice Satish Chandra Sharma) की अध्यक्षता वाली बेंच के समक्ष मेंशन करते हुए याचिका पर जल्द सुनवाई की मांग की गई। इसके बाद कोर्ट ने इस याचिका पर 14 जुलाई को सुनवाई करने का आदेश दिया।

 15 जुलाई से शुरू हो रही है CUETकी परीक्षा

याचिका में कहा गया है कि NEET-UG की परीक्षा सीयूईटी की परीक्षा से टकरा रही है। CUET की परीक्षा 15 जुलाई से शुरू हो रही है।

याचिका में कहा गया है कि नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (National Testing Agency) ने अपने आधिकारिक नोटिस में कहा था कि सीयूईटी की परीक्षा का शेड्यूल तैयार करते समय NEET-UG का ध्यान रखा जाएगा लेकिन NEET-UG की परीक्षा 17 जुलाई को हो रही है।

Share This Article