फरवरी में ईरान को एस्ट्राजेनेका वैक्सीन मिलना शुरू होगा

Central Desk
1 Min Read

तेहरान: ईरान में कोविड-19 वैक्सीन ग्लोबल एक्सेस (कोवैक्स) प्लेटफॉर्म के माध्यम से फरवरी में एस्ट्राजेनेका वैक्सीन की खुराक प्राप्त करना शुरू हो जाएगा। स्वास्थ्य एवं मेडिकल शिक्षा मंत्री सईद नमाकी ने यह घोषणा की।

नमाकी ने बुधवार को एक वीडियो घोषणा में कहा, एस्ट्राजेनेका ने हमें सूचित किया कि वह फरवरी में कोवैक्स के फ्रेमवर्क में 42 लाख खुराक देना शुरू कर देगा।

नमाकी ने यह भी कहा कि ईरान के रजी वैक्सीन एंड सीरम रिसर्च इंस्टीट्यूट को वैक्सीन कैंडीडेट के क्लिनिकल परीक्षण शुरू करने के लिए अधिकृत किया गया है, और उम्मीद है कि वे अगले सप्ताह ट्रायल शुरू कर देंगे।

मंत्रालय की प्रवक्ता सिमा सदात लारी ने अपने दैनिक ब्रीफिंग में कहा कि पिछले 24 घंटों में 6,870 नए कोविड-19 मामलों का पता चला, जिससे देश में कोरोना के कुल मामलों की संख्या 1,438,286 हो गई।

ईरान ने 19 फरवरी, 2020 को अपने पहले कोविड-19 मामले की घोषणा की थी।

- Advertisement -
sikkim-ad
Share This Article