गिरिडीह में पत्थर फैक्ट्री मालिक के खिलाफ केस दर्ज

News Alert
2 Min Read

गिरिडीह: गिरिडीह पुलिस ने सफेद क्वार्ट्ज पत्थर (White Quartz Stones) का स्टॉक जमा कर अवैध तरीके से फैक्ट्री चला रहे एचआर हाईटेक (HR Hitech) के मालिक रिकूं बगेड़िया के खिलाफ केस दर्ज किया है।

पुलिस रिंकू की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी (Raid) कर रही है। गिरिडीह मुफसिल थाना पुलिस ने सोमवार को बताया कि मांइस इन्सपैक्टर अभिजीत कुमार के आवेदन पर गैर जमानतीय धाराओं (Non Bailable Clauses) के तहत केस दर्ज किया गया है।

पत्थरों के स्टॉक से संबंधित कागजात नहीं दिखाने की गयी संचालक पर कार्रवाई

उल्लेखनीय है कि तीन दिन पहले ही रेंजर एस.के रवि और मांइस इंस्पेक्टर ने औद्योगिक क्षेत्र के टिकोडीह, मंझलाडीह स्थित तीन पाउडर फैक्ट्री (Powder Factory) में छापेमारी (Raid) की थी।

इसमें टिकोडीह स्थित HR Hitech में बड़े पैमाने पर सफेद र्क्वाटज पत्थरों (White Quartz Stones) का स्टॉक मिला था।

जांच में यह बात भी सामने आयी कि HR Hitech फैक्ट्री टिकोडीह के इलाके में अवैध तरीके से संचालित है और बड़े पैमाने पर सफेद र्क्वाट्ज पत्थरों को इस प्लांट में डंप किया जा रहा है, जहां पत्थरों की पिसाई के बाद पाउडर का अवैध स्टॉक पचंबा स्थित दूसरे प्लांट में डंप किया जाता है।

- Advertisement -
sikkim-ad

पत्थरों (Stones) के स्टॉक से संबंधित कागजात नहीं दिखाने पर कंपनी के संचालक पर कार्रवाई (Action) की गयी है।

Share This Article