चतरा में नक्सलियों और पुलिस के बीच मुठभेड़

News Alert
1 Min Read

चतरा: जिले में प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माओवादी (CPI Maoist) के नक्सलियों और Police के बीच कई घंटों तक मुठभेड़ हुई।

इसमें पुलिस को भारी पड़ता देख जंगल का लाभ उठाकर नक्सली भाग निकले। पुलिस की मुठभेड़ संगठन के जोनल कमांडर मनोहर (Zonal Commander Manohar) के दस्ते के साथ हुई।

SP राकेश रंजन के निर्देश पर विशेष नक्सल विरोधी अभियान के तहत हुई इस कार्रवाई में CRPF 190 बटालियन के जवान भी शामिल थे।

सिमरिया SDPO अशोक प्रियदर्शी ने इस बात की पुष्टि की

सर्च अभियान के दौरान जंगल से पुलिस को भारी संख्या में एक्सप्लोसिव (Explosive) और बम बनाने का सामान बरामद हुआ है।

दो किलो अमोनियम नाइट्रेट, पांच-पांच Kg का दो गैस सिलेंडर, तीन किलो का एक केन, नक्सलियों का दो पिट्ठू बैग,50 मीटर इलेक्ट्रिक वायर और 250 ग्राम एक्सप्लोसिव पाउडर (Powder) समेत भारी संख्या में नक्सलियों के दैनिक उपयोग का सामान बरामद हुए हैं।

- Advertisement -
sikkim-ad

आशंका जताई जा रही है कि इन सामानों का उपयोग नक्सली पुलिस पार्टी को निशाना बनाने के उद्देश्य से कर सकते थे। सिमरिया SDPO अशोक प्रियदर्शी ने इस बात की पुष्टि की।

Share This Article