झारखंड

झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार साइबर ठगों के निशाने पर, अब फर्जी…

अपराधियों ने उनकी तस्वीर व्हाट्सएप की प्रोफाइल फोटो में लगाकर उनके करीबी लोगों को मैसेज भेजे और 50-50 हजार रुपये की मांग की। मामला सामने आने के बाद रवि कुमार ने साइबर थाना में शिकायत दर्ज करवाई है

Cyber Cime: झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार (K Ravi Kumar) को साइबर अपराधियों ने ठगने की कोशिश की।

अपराधियों ने उनकी तस्वीर Whatsapp की प्रोफाइल फोटो में लगाकर उनके करीबी लोगों को मैसेज भेजे और 50-50 हजार रुपये की मांग की। मामला सामने आने के बाद रवि कुमार ने साइबर थाना में शिकायत दर्ज करवाई है।

फर्जीवाड़े की शिकायत साइबर थाना में दर्ज

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने रांची साइबर थाना में लिखित शिकायत दी है। उन्होंने बताया कि उनकी तस्वीर का दुरुपयोग कर अपराधियों ने उनके जानने वालों से पैसे ऐंठने का प्रयास किया। पुलिस ने शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

विदेशी नंबर का इस्तेमाल, एप के जरिए की गई ठगी की कोशिश

साइबर क्राइम ब्रांच (Cyber ​​Crime Branch) की जांच में पता चला है कि इस ठगी के लिए अपराधियों ने श्रीलंका के एक मोबाइल नंबर का इस्तेमाल किया।

हालांकि, पुलिस का मानना है कि अपराधियों ने किसी APP के जरिए विदेशी नंबर का दिखावा किया होगा। इससे पहले भी कई मामलों में देखा गया है कि साइबर ठग विदेश के नंबरों का इस्तेमाल कर लोगों को गुमराह करते हैं।

साइबर अपराधियों पर शिकंजा कसने की तैयारी

साइबर थाना की टीम अपराधियों का पता लगाने में जुटी है। तकनीकी जांच के आधार पर पुलिस जल्द ही ठगों (Fraud) तक पहुंचने का दावा कर रही है। साथ ही, लोगों को सचेत रहने और ऐसे मैसेज पर बिना पुष्टि किए पैसे न भेजने की सलाह दी गई है।

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker