Homeझारखंडसुनील सोरेन और लुईस मरांडी के समर्थक भिड़े, चाकूबाजी में...

सुनील सोरेन और लुईस मरांडी के समर्थक भिड़े, चाकूबाजी में…

Published on

spot_img

Supporters of Sunil Soren and Lewis Marandi clash: झारखंड विधानसभा (Jharkhand Assembly) के चुनाव की तिथि घोषित होने के बावजूद अभी तक झारखंड के प्रमुख राजनीतिक दलों ने अपने प्रत्याशियों के नामों की घोषणा नहीं की है।

लगभग 36 घंटे से सोशल मीडिया से लेकर मीडिया तक भाजपा के प्रत्याशियों की सूची वायरल हो रही है। वायरल सूची के आधार पर उपराजधानी दुमका के चौक चौराहों पर चर्चा तेज हो गई है।

चाय की चुस्की के साथ जीत हार का समीकरण बनाया और बिगड़ा जा रहा है। अमूमन चुनाव के वक्त दो अलग-अलग राजनीतिक दलों के कार्यकर्ता और समर्थक के बीच तीखी नोंक-झोंक और मारपीट की घटना भी घटित होती है।

लेकिन इससे अलग दुमका में भाजपा कार्यकर्ता ही आपस में उलझ गए। दुमका BJP की गुटबाजी जग जाहिर है। चुनाव कोई भी हो दो प्रमुख नेता एक दूसरे के प्रतिद्वंद्वी माने जाते हैं। दोनों के अपने-अपने समर्थक भी हैं। एक तरफ पूर्व सांसद सुनील सोरेन तो दूसरी ओर पूर्व मंत्री Louis Marandi  का नाम आता है।

लोकसभा चुनाव की बात करें तो दोनों की अपनी अपनी दावेदारी थी। केंद्रीय नेतृत्व ने पहले सुनील सोरेन को प्रत्याशी बनाया। लेकिन सीता सोरेन के BJP में शामिल होते ही सुनील सोरेन से टिकट वापस लेते हुए सीता सोरेन को मैदान में उतार दिया था। कहा जा रहा है कि BJP के अंतर्कलह के कारण ही सीता सोरेन की हार हुई।

वायरल सूची में सुनील सोरेन को…

अब जबकि विधानसभा चुनाव की रणभेरी बज चुकी है, तो फिर दोनों नेता की दावेदारी दुमका विधानसभा सीट पर है। पार्टी द्वारा प्रत्याशी के नाम की घोषणा भले ही नहीं हुई हाे, लेकिन प्रत्याशियों की सूची वायरल होते ही चर्चा का बाजार गर्म हो गया है।

वायरल सूची में सुनील सोरेन को दुमका विधानसभा से प्रत्याशी दर्शाया गया है, जिसके आधार पर एक तरफ जहां सुनील सोरेन के समर्थक अति उत्साहित नजर आ रहे हैं।

वही लुईस मरांडी के समर्थकों में निराशा भी देखी जा रही है। दोनों के समर्थकों के बीच न केवल सोशल मीडिया पर जंग छिड़ा हुआ है, बल्कि जमीनी स्तर पर भी दोनों के समर्थक एक दूसरे के खून के प्यासे नजर आने लगे हैं।

ताजा मामला बुधवार देर रात की है। बताया जा रहा है कि नगर थाना क्षेत्र के इंदिरानगर, जरूवाड़ीह मोहल्ला में वायरल सूची के आधार पर सुनील सोरेन और लुईस मरांडी के समर्थक के बीच तीखी बहस हो गई।

ताबड़तोड़ चाकू का वार पेट पर किया गया

सीताराम मिश्रा पूर्व सांसद सुनील सोरेन के समर्थक बताए जा रहे हैं, तो अनुज सिंह पूर्व मंत्री लुईस मरांडी के समर्थक। दोनों के बीच इतनी तीखी नोक-झोंक हुई की नौबत मारपीट तक पहुंच गई।

आरोप है कि सीताराम मिश्रा ने वायरल सूची में सुनील सोरेन को दुमका विधानसभा का प्रत्याशी बनाए जाने पर खुशी का इजहार करते हुए डॉ लुईस मरांडी के बारे में अनर्गल बातें बोल रहा था। जिसका विरोध अनुज सिंह ने किया। बात नोक-झोंक से मारपीट पर आ गई। इसी बीच आवेश में आकर सीताराम मिश्रा और उसके बेटे ने अनुज सिंह पर चाकू से वार कर दिया। ताबड़तोड़ चाकू का वार उसके पेट पर किया गया।

घटना के बाद परिजन अनुज सिंह को लेकर फूलो-झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल (Phulo-Jhano Medical College Hospital) पहुंचा गया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए बाहर रेफर कर दिया गया। परिजन अनुज सिंह को लेकर दुर्गापुर पहुंचे। जहां डॉक्टर ने स्थिति खतरे से बाहर बताया। दुर्गापुर में इलाज के बाद अनुज सिंह को वापस दुमका लाया गया, फिलहाल वह अपने घर में है।

मामले की जानकारी नगर थाना को दी गई। नगर थाना की पुलिस अनुज सिंह के घर पहुंचकर मामले की जानकारी लेते हुए कार्रवाई में जुट गई है। पुलिस पुरी रात जरूवाडीह में कैंप करती रही। फिलहाल पुलिस कुछ बोलने के लिए तैयार नहीं है।

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका पर झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई, 2 सप्ताह बाद अगली तारीख

Jharkhand News: झारखंड हाईकोर्ट में सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका...

साहिल उर्फ कुरकुरे के हत्यारे अमन राजा ने रांची सिविल कोर्ट में किया सरेंडर

Jharkhand News: रांची के हिंदपीढ़ी में साहिल उर्फ कुरकुरे की गोली मारकर हत्या के...

झारखंड विधानसभा मॉनसून सत्र : सूर्या हांसदा एनकाउंटर और RIMS-2 पर विपक्ष का हंगामा, भाजपा ने किया वॉकआउट

Jharkhand News: झारखंड विधानसभा के मॉनसून सत्र के दूसरे दिन सोमवार को सूर्या हांसदा...

झारखंड विधानसभा में महाधिवक्ता राजीव रंजन की पुस्तक ‘दिव्यता का स्पर्श’ का विमोचन

Jharkhand News: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और विधायक कल्पना सोरेन ने सोमवार, 25...

खबरें और भी हैं...

राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका पर झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई, 2 सप्ताह बाद अगली तारीख

Jharkhand News: झारखंड हाईकोर्ट में सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी की क्वैशिंग याचिका...

साहिल उर्फ कुरकुरे के हत्यारे अमन राजा ने रांची सिविल कोर्ट में किया सरेंडर

Jharkhand News: रांची के हिंदपीढ़ी में साहिल उर्फ कुरकुरे की गोली मारकर हत्या के...

झारखंड विधानसभा मॉनसून सत्र : सूर्या हांसदा एनकाउंटर और RIMS-2 पर विपक्ष का हंगामा, भाजपा ने किया वॉकआउट

Jharkhand News: झारखंड विधानसभा के मॉनसून सत्र के दूसरे दिन सोमवार को सूर्या हांसदा...