झारखंड : शराबी बेटे की हरकतों से तंग आकर पिता ने उसे कुल्हाड़ी से काट डाला

Central Desk
2 Min Read

गुमला: रायडीह थाना क्षेत्र के सिलम गाइनो टोली गांव में एक पिता पर अपने बेटे की कुल्हाड़ी से मारकर हत्या करने का आरोप लगा है।

बताया जा रहा है कि पिता सुकरा खड़िया (50) अपने बेटे भीखा खड़िया (30) की हत्या करने के बाद शव के पास बैठकर रातभर रोता रहा। पुलिस ने आरोपी पिता को रविवार को गिरफ्तार कर लिया।

बताया जा रहा है कि भीखा खड़िया रोज शराब के नशे में धुत होकर घर आता था और अपने माता-पिता से मारपीट करता था।

इससे तंग आकर पिता सुकरा ने इकलौते बेटे की हत्या कर दी। आरोपी सुकरा ने पुलिस को बताया कि वह पत्नी और इकलौते बेटे भीखा के साथ घर पर अकेला रहता है।

मगर, बेटा रोज नशे में धुत होकर घर लौटने के बाद माता-पिता के साथ मारपीट करता था। इसके कारण वे दोनों ही बेटे से तंग आ चुके थे।

- Advertisement -
sikkim-ad

शनिवार को भी भीखा देर रात घर लौटा। तब तक पति-पत्नी घर का दरवाजा बंद कर सो रहे थे। इधर, दरवाजा बंद देख भीखा उसे घंटों तोड़ने की कोशिश में जुटा रहा। इसके बाद भीखा घर की खिड़की को तोड़ने लगा।

इसी दौरान सुकरा ने भीखा पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। इस हमले से भीखा लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ा।

इसके बाद सुकरा दरवाजा खोलकर बाहर निकला और भीखा के सिर व गर्दन पर कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ कई प्रहार कर दिये। इससे भीखा की मौके पर ही मौत हो गयी।

Share This Article