BJP के ‘पंच प्रण’ 3.5 करोड़ झारखंड के लोगों के सपने करेंगे साकार, बाबूलाल ने किया नामांकन …

0
12
Babulal filed Nomination
Advertisement

Babulal filed Nomination: धनवार विधानसभा क्षेत्र से भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) ने अपना नामांकन दाखिल कर लिया है।

वह अपने समर्थकों के साथ नामांकन करने पहुंचे थे। नामांकन के बाद उन्होंने Tweet किया है और कहा है कि “झारखंड में भ्रष्टाचार, परिवारवाद और घुसपैठ को समाप्त करने तथा रोटी, बेटी और माटी को बचाने का संकल्प लेकर आज धनवार विधानसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन किया।

इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री श्रीमती अनुपमा जी,(Anupama ji)  पार्टी के कार्यकर्ता बंधु एवं धनवार विधानसभा क्षेत्र की महान जनता जनार्दन उपस्थित रहे।”

वही नामांकन करने से पहले उन्होंने अपनी मां से आशीर्वाद लिया। उन्होंने कहा कि बीजेपी के ‘पंच प्रण’ 3.5 करोड़ झारखंड वासियों के सपने साकार करेंगे। सरकार बनने पर गोगो दीदी योजना के तहत झारखंड की हर महिला के बैंक खाते में हर महीने की 11 तारीख को 2100 रुपये तक की वित्तीय सहायता मिलेगी।

सभी घरों में ₹500 में एलपीजी सिलेंडर

बाबूलाल ने कहाकी लक्ष्मी जोहार योजना के तहत सभी घरों में 500 रुपये में LPG Gas Cylinder और साल में 2 मुफ्त सिलेंडर दिए जाएंगे।

घर साकार योजना के तहत 21 लाख परिवारों को पक्का आवास मिलेगा। सभी परिवारों को घर निर्माण के लिए मुफ्त बालू, सुनिश्चित रोजगार गारंटी- युवाओं के लिए 5 साल में 5 लाख स्वरोजगार, 2.87 लाख खाली सरकारी पदों के लिए निष्पक्ष और पारदर्शी भर्ती होगी।