जमशेदपुर में लूट की योजना बनाते चार आरोपी गिरफ्तार, ड्रीम 11 के 1 करोड़ रुपये के विजेता से…

0
17
Four accused Arrested
Advertisement

Four accused Arrested for Planning Robbery: पूर्वी सिंहभूम (जमशेदपुर) में ड्रीम 11 के 1 करोड़ रुपये के विजेता से लूट की योजना (Robbery plan) को पुलिस ने नाकाम कर दिया है।

पुलिस ने घटना को अंजाम देने से पहले ही चार आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए आरोपितों में परसुडीह थाना क्षेत्र के गदरा निवासी रौशन सिंह उर्फ पाका, राहरगोड़ा निवासी दीपक ठाकुर, सुंदरनगर निवासी अमित कुमार सिंह, और गौरव कुमार सिंह शामिल हैं।

पुलिस ने इनके पास से एक लोडेड पिस्टल, एक लोडेड देसी कट्टा, दो गोलियां, और एक बाइक बरामद की है। बुधवार को SSP Kishore Kaushal ने इस मामले का खुलासा किया।

आरोपितों के पास से हथियार भी बरामद

SSP ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि बर्मामाइंस थाना क्षेत्र के बर्मा रोड स्थित कंडम पड़े क्वार्टर में कुछ लोग एक बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं।

सूचना मिलते ही पुलिस ने एक टीम गठित कर उक्त स्थान पर छापेमारी की और आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान आरोपितों के पास से हथियार भी बरामद हुए।

पूछताछ में आरोपितों ने खुलासा किया कि वे एक लूट की घटना को अंजाम देने की तैयारी में थे। पूछताछ में आरोपितों ने बताया कि उनका निशाना पश्चिम बंगाल के झाड़ग्राम निवासी वह व्यक्ति था जिसने हाल ही में ड्रीम 11 पर एक करोड़ रुपये की राशि जीती थी।

रौशन के एक परिचित ने उसे जानकारी दी थी कि उक्त व्यक्ति के पास अभी भी 25 से 30 लाख रुपये हैं। इस सूचना पर रौशन ने अपने अन्य साथियों से संपर्क किया और सभी बर्मामाइंस (Barmines) में इकट्ठा हुए। उनकी योजना थी कि रात में झाड़ग्राम पहुंचकर व्यक्ति से लूट की वारदात को अंजाम देंगे।