शेयर बाजार में 70 लाख डूबाने के बाद बेटा फरार, परिवार ने खाया जहर

Digital News
2 Min Read

Family consumed poison: जमशेदपुर जिले के कपाली स्थित तामोलिया आशियाना सिटी से एक बेहद हैरान करने वाला मामला सामने आया है। दरअसल यहां एक परिवार के तीन सदस्यों ने शेयर बाजार में बेटे के पैसे डूबने के बाद जहर कर ली।

जहर खाने वालों में युवक के माता-पिता और दादी शामिल है। जिनमें मां और दादी की मौत हो गई वहीं पिता की स्थिति गंभीर बनी हुई है। वहीं दूसरी ओर बकायेदारों के दबाव के बाद बेटा शहर छोड़कर फरार हो गया है।

मिली जानकारी के अनुसार यह परिवार मूल रूप से उत्तर प्रदेश के कानपुर का रहने वाला है।

60 से 70 लाख रुपये लिए थे उधार

इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार ज्ञान प्रकाश के बेटे अंशु श्रीवास्तव ने अपने परिजनों और दोस्तों से शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर 60 से 70 लाख रुपये उधार लिए थे और उन्हें ब्याज समेत पैसे वापस करने का आश्वासन दिया था।

लेकिन पैसे शेयर बाजार में डूब गए। इसके बाद कर्जदारों ने पैसे वापस करने के लिए दबाव डालना शुरू किया तो अंशु शहर से ही फरार हो गया। इसके बाद कर्जदारों ने अंशु के परिवार वालों से पैसे मांगने लगे। दबाव बढ़ने पर परेशान होकर तीनों लोगों ने दुनिया को अलविदा कहने का निर्णय लिया।

- Advertisement -
sikkim-ad

जहर खाने के बाद सोसाइटी में घूम रहे थे तीनों

जिसके बाद गुरुवार की रात ज्ञान प्रकाश ने पत्नी सुनीता श्रीवास्तव और मां कृष्णकांति श्रीवास्तव के साथ मिलकर कीटनाशक दवा खा ली और तीनों घर से बाहर निकल गए। जिसके बाद Society Campus  में ही तीनों गिर गए।

आसपास के लोगों ने आनन-फानन उन्हें ब्रह्मानंद अस्पताल में भर्ती कराया, जहां दोनों महिलाओं की मौत हो गई, जबकि ज्ञान प्रकाश की स्थिति गंभीर है।

Share This Article