खूंटी में अफीम की खरीद बिक्री में हुआ पैसों का विवाद, नाबालिग लड़की को उठाया, छह गिरफ्तार

News Alert
1 Min Read

खूंटी: जिले के मुरहू थाना के गनालोया गांव निवासी छट्ठू महतो का 17 वर्षीय नाबालिग बच्चे का एक कार सवार अपराधियों ने गांव से अपहरण (Kidnapped) कर लिया।

बाद में पुलिस ने मुरहू और पश्चिम सिंहभूम जिले के बंदगांव थाना के सीमावर्ती क्षेत्र से अपहृत किशोर को सकुशल बरामद कर लिया। साथ ही किशोर का अपहरण करने में छह आरोपितों को भी गिरफ्तार (Arrested) कर लिया गया।

पुलिस ने अपहरण में उपयोग करने वाले कार को भी जब्त कर लिया है। इस संबंध में मुरहू थाने में एक FIR दर्ज कर ली गई है।

एक लाख 10 हजार रुपये के लिए लगातार दबाव डाला जा रहा था

एसडीपीओ अमित कुमार (SDPO Amit Kumar) ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में अपहरण के पीछे अवैध अफीम (Illegal Opium) की खरीद बिक्री के दौरान हुए पैसों के लेनदेन का विवाद सामने आया है। उन्होंने बताया कि पूछताछ जारी है। विस्तृत जानकारी गुरुवार को दी जाएगी।

इस बीच सूत्रों से पता चला है कि अपहृत किशोर से उधार में ली गयी अफीम (Opium) का एक लाख 10 हजार रुपये के लिए लगातार दबाव डाला जा रहा था, इस निमित्त उसे धमकी (Threat) भी मिल रही थी।

- Advertisement -
sikkim-ad
Share This Article