मेदिनीनगर: झालसा के दिशा निर्देश व पलामू जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में 26 जून को व्यवहार न्यायालय में लोक अदालत का आयोजन किया गया।
लोक अदालत की करवाई ऑनलाइन हुई। बिजली विभाग को 12 हजार रुपए राजस्व प्राप्त हुआ। वन विभाग को 12 हजार रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ।
उत्पाद विभाग को 27 हजार 100 रुपये राजस्व प्राप्त हुआ। लोक अदालत में मामले निस्तारण को ले छह पीठो का गठन किया गया था।
इसमे सुलह समझौता के आधार पर 11 मामले का निस्तारण किया गया। व दो लाख 44हजार 100 रुपए के मामले सेटल किये गए।
प्रथम पीठ में एम ए सी टी व विद्युत विभाग के मामले का निस्तारण डीजे प्रथम संतोष कुमार व अधिवक्ता प्रदीप कुमार ने किया।
इस पीठ में विद्युत विभाग के एक मामले का निस्तारण किया गया और 12 हजार रुपया राजस्व प्राप्त हुआ।
पीठ तीन में आपराधिक मामले का निस्तारण न्यायिक दंडाधिकारी मनोज कुमार व संतोष कुमार पांडेय अधिवक्ता ने किया। इस पीठ में सात मामले का निस्तारण किया गया।