सरायकेला में खरकई नदी के पास 24 वर्षीय युवक का शव बरामद, परिजनों ने हत्या का लगाया आरोप

Central Desk
2 Min Read
#image_title

Dead Body Found from River : सरायकेला (Saraikela) में खरकई नदी (River) के नया पुलिया के पास बुधवार सुबह एक 24 वर्षीय युवक का शव (Dead Body) मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई।

मृतक की पहचान उत्तर मोहंती के रूप में हुई है, जो कोलाबाड़िया का रहने वाला था और सरायकेला में ठेला पर चाउमीन की दुकान चलाता था।

नदी में शव मिलने के बाद इलाके में हड़कंप

नदी किनारे गए कुछ लोगों ने शव को पानी में देखा और तुरंत इसकी सूचना सरायकेला थाना को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पानी से बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए सरायकेला सदर अस्पताल भेज दिया।

मृतक के चाचा राजू मोहंती ने दावा किया कि उत्तर की हत्या (Murder) कर उसके शव को नदी में फेंक दिया गया।

उन्होंने बताया कि मृतक के पैर की उंगलियां छिली हुई थीं और छाती, पीठ व कमर पर घसीटने के निशान थे। परिजनों का कहना है कि यह सामान्य डूबने की घटना नहीं है बल्कि सुनियोजित हत्या है।

- Advertisement -
sikkim-ad

पुलिस कर रही जांच, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

थाना प्रभारी सतीश वर्णवाल ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह मामला डूबने से मौत का प्रतीत हो रहा है। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा।

पुलिस दोनों पहलुओं – हत्या और दुर्घटना – पर जांच कर रही है।

युवक की मौत से परिवार में मातम

मृतक उत्तर मोहंती अपने माता-पिता के साथ सरायकेला में किराए के मकान में रहता था। उसकी अचानक मौत से परिवार सदमे में है और रो-रोकर बुरा हाल है।

स्थानीय लोग भी इस घटना से स्तब्ध हैं और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे हैं।

पुलिस ने परिजनों और स्थानीय लोगों से घटना से संबंधित जानकारी जुटाने का काम शुरू कर दिया है। मामले की जांच जारी है।

Share This Article