Jharkhand News: रांची में DC छवि रंजन सहित नौ आरोपियों की हिरासत अवधि बढ़ा दी गई है। विशेष अदालत ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जेल में बंद आरोपियों को पेश करने के बाद यह फैसला सुनाया।
मामले की अगली सुनवाई 8 मई, 2025 को होगी।
ये हैं आरोपी
हिरासत अवधि बढ़ाए गए आरोपियों में छवि रंजन, कोलकाता के कारोबारी अमित अग्रवाल, बड़गाईं अंचल के तत्कालीन राजस्व उप निरीक्षक भानु प्रताप प्रसाद, फर्जी रैयत प्रदीप बागची, जमीन दलाल और रिम्स कर्मी अफसर अली उर्फ अफ्सू खान, डोरंडा के मनी टोला निवासी इम्तियाज अहमद, बड़गाईं निवासी मो. सद्दाम हुसैन, तल्हा खान और फैयाज अहमद शामिल हैं। वहीं, एक अन्य आरोपी दिलीप घोष वर्तमान में जमानत पर रिहा है।
क्या है मामला
यह मामला रांची में सेना के नियंत्रण वाली 4.55 एकड़ जमीन की फर्जी दस्तावेजों के जरिए खरीद-बिक्री और उससे हुई अवैध कमाई को मनी लॉन्ड्रिंग के जरिए वैध करने से जुड़ा है।
इस घोटाले में प्रशासनिक अधिकारियों, कारोबारियों और जमीन दलालों की मिलीभगत का आरोप है।
जांच एजेंसियां इस मामले में गहन जांच कर रही हैं, और अदालत के अगले फैसले पर सभी की नजरें टिकी हैं।