ठाकुरगांव के बना पीढ़ी गांव में कुएं से मिला बच्ची का शव, हत्या की आशंका, इलाके में तनाव

रांची के ठाकुरगांव थाना (Thakurgaon Police station) क्षेत्र स्थित बना पीढ़ी गांव में एक बच्ची का शव शनिवार को कुएं में मिलने के बाद इलाके में तनाव व्याप्त है।

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Dead body found in a Well in Bana Pidhi village of Thakurgaon: रांची के ठाकुरगांव थाना (Thakurgaon Police station) क्षेत्र स्थित बना पीढ़ी गांव में एक बच्ची का शव शनिवार को कुएं में मिलने के बाद इलाके में तनाव व्याप्त है।

परिजनों का आरोप है कि बच्ची की हत्या कर उसके शव को कुएं में फेंका गया है। दस वर्षीय बच्ची का शव गांव के ही एक व्यक्ति के बाहरी हिस्से में स्थित कुएं से बरामद किया गया है। बच्ची की मौत पर अब तक की जांच में एक हादसे की बात ही सामने आ रही है। हालांकि परिजन और एक पक्ष के लोग बच्ची के साथ कुछ गलत होने की आशंका जताते हुए Police से जांच की मांग कर रहे हैं।

इस मामले को लेकर गांव में ही दो पक्षों के बीच विवाद हो गया है। कुछ लोग इस मामले को अलग रंग देने की कोशिश कर रहे हैं। इस वजह से गांव में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है।

मामले में ठाकुरगांव थाना प्रभारी विनीत कुमार ने बताया कि अब तक की जांच में यह बात सामने आई है कि बच्ची कुएं के पास स्थित पेड़ से नींबू

तोड़ने गई थी, उसी दौरान उसका पांव फिसला और वह कुएं में गिर गई। लेकिन परिजनों ने कुछ लोगों पर हत्या (Murder) की आशंका जताते हुए शक जाहिर किया है। शक के आधार पर सभी से पूछताछ भी की गई है लेकिन हत्या जैसा मामला संज्ञान में नहीं आया है।

बच्ची के शरीर की जांच महिला पुलिसकर्मियों के द्वारा भी करवाई गयी, जिसके बाद उसके शव (Dead Body) को पोस्टमार्टम के लिए भी भेजा गया है। अब तक की जांच में बच्ची के शरीर पर किसी तरह के जख्म नहीं मिले हैं। इसके बावजूद मामले की कई बिंदु पर जांच की जा रही है। Postmortem Report आने के बाद ही पूरा मामला स्पष्ट हो सकेगा।

Share This Article