कल सुबह 10 बजे से रांची के इन इलाकों में वाहनों का प्रवेश वर्जित, इन रूटों को किया गया डायवर्ट

मोहर्रम के जुलूस को लेकर कल मेन रोड (Main Road) समेत उसके आसपास के रास्तों में भारी, निजी और यात्री वाहनों के प्रवेश पर रोक रहेगी।

Central Desk
3 Min Read

Ranchi Traffic on Muharram : राजधानी Ranchi में कल यानी बुधवार को निकलने वाले मोहर्रम जुलूस (Muharram Julus) को लेकर प्रशासन ने तैयारियां शुरू कर दी है।

मोहर्रम के जुलूस को लेकर कल मेन रोड (Main Road) समेत उसके आसपास के रास्तों में भारी, निजी और यात्री वाहनों के प्रवेश पर रोक रहेगी।

इन रास्तों पर सुबह 10 बजे से जुलूस की समाप्ति तक वाहनों का प्रवेश वर्जित (No Entry) रहेगा।

इसको लेकर ट्रैफिक SP कैलाश करमाली ने सोमवार को आदेश जारी किया है। जारी आदेश के अनुसार, कई रूट को भी डायवर्ट (Route Divert) किया गया है।

जानिए मोहर्रम के जुलूस पर किन रास्तों पर वाहनों का परिचालन बंद रहेगा और किन रास्तों पर रूट डायवर्ट किया गया है।

- Advertisement -
sikkim-ad

● किशोरी यादव चौक से अपर बाजार, महावीर मंदिर चौक होकर शहीद चौक के तरफ सामान्य वाहनों का परिचालन बंद रहेगा।

● शहीद चौक से अपर बाजार, महावीर मंदिर चौक की तरफ सामान्य वाहनों का परिचालन बंद रहेगा।

● सुभाष चौक से अपर बाजार महावीर मंदिर की तरफ सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

● कचहरी चौक से शहीद चौक, अलबर्ट एक्का चौक आने वाले मार्ग में सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

● चडरी तालाब से अलबर्ट एक्का चौक आने वाले मार्ग में सामान्य वाहनों का परिचालन बंद रहेगा।

● पुरुलिया रोड से सर्जना चौक आने वाले मार्ग में सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

● एसएन गांगुली रोड, विष्णु गली, बुधिया गली एवं राधेश्याम गली से मेन रोड आने वाले सामान्य वाहनों का परिचालन बंद रहेगा।

● सुजाता चौक से मेन रोड की तरफ आने वाले सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

● वूल हाउस के पास मेन रोड की तरफ आने वाले सामान्य वाहनों का परिचालन बंद रहेगा।

● कर्बला चौक से रतन पीपी चौक आने वाले सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

● कडरू से रेडिशन ब्लू होटल होकर मेन रोड आने वाले सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

● कमांडेंट आवास मोड़ से राजेंद्र चौक आने वाले सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

● तुलसी चौक से आंबेडकर चौक आने वाले सामान्य वाहनों का परिचालन वर्जित रहेगा।

Share This Article