हजारीबाग DC नैंसी सहाय के नाम से बनाई फेक व्हाट्सएप ID

हजारीबाग DC नैंसी सहाय के फोटो युक्त Fake Whatsapp ID बनाए जाने का मामला सामाने आया है। इसके बाद DC ने सभी जिलेवासियों से अपील की है कि फर्जी व्हाट्सएप नंबर (+94 782883934) से किसी प्रकार के संदेश या मैसेज पर कोई प्रतिक्रिया ना दें।

Digital Desk
1 Min Read
1 Min Read

Fake WhatsApp ID Created in the Name of Hazaribagh DC : हजारीबाग DC नैंसी सहाय के फोटो युक्त Fake Whatsapp ID बनाए जाने का मामला सामाने आया है। इसके बाद DC ने सभी जिलेवासियों से अपील की है कि फर्जी व्हाट्सएप नंबर (+94 782883934) से किसी प्रकार के संदेश या मैसेज पर कोई प्रतिक्रिया ना दें। इस नंबर को ब्लॉक कर दें।

यदि आपको लगता है कि कोई व्यक्ति DC की फेक व्हाट्सएप ID का उपयोग कर रहा है तो सबसे पहले यह पुष्टि करें कि व्हाट्सएप ID वास्तव में Fake है और उपायुक्त की आधिकारिक ID नहीं है।

उपायुक्त कार्यालय को इस बारे में सूचित करें और उन्हें फेक आईडी के बारे में बताएं। फेक ID का उपयोग किसी गलत उद्देश्य के लिए किया जा रहा है, तो Police में शिकायत दर्ज कराएं। व्हाट्सएप की आधिकारिक Website पर जाकर फेक ID की रिपोर्ट करें।

इस संबंध में अपने परिचितों और अन्य लोगों को इस फेक ID के बारे में सूचित करें ताकि वे भी सावधान रहें।

Share This Article