Jamshedpur police arrested the warrantee in a filmy styleफिल्मी स्टाइल में जमशेदपुर पुलिस ने वारंटी को किया गिरफ्तार जमशेदपुर के जुगसलाई थाना परिसर में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब एक गिरफ्तार वारंटी पुलिस की गिरफ्त से फिल्मी अंदाज में फरार हो गया। हालांकि, पुलिस की त्वरित कार्रवाई और सतर्कता के चलते कुछ ही समय बाद उसे बलदेव बस्ती इलाके से दोबारा दबोच लिया गया। इस घटना ने एक ओर जहां पुलिस की मुस्तैदी को साबित किया, वहीं सुरक्षा व्यवस्था में लापरवाही को भी उजागर कर दिया।
मिली जानकारी के अनुसार, उक्त वारंटी को कोर्ट से जारी गिरफ्तारी वारंट के आधार पर गिरफ्तार किया गया था। जब पुलिस टीम उसे लेकर वाहन से जुगसलाई थाना पहुंची, तभी उसने अचानक वाहन के पिछले दरवाजे से छलांग लगा दी और फरार हो गया। पुलिसकर्मियों के हाथ-पांव फूल गए, लेकिन एएसआई और एक जवान ने तुरंत राहगीरों की बाइक लेकर उसका पीछा शुरू किया।
वारंटी थाना के पीछे स्थित बलदेव बस्ती की ओर भागा और वहां एक घर में जाकर छिप गया। पुलिस ने इलाके को घेरते हुए उसे दबोच लिया और पुनः थाने ले आई।
इस घटनाक्रम के बाद पुलिस अधिकारियों ने राहत की सांस ली, लेकिन यह मामला थाने की सुरक्षा और कैदियों की निगरानी व्यवस्था पर कई सवाल खड़े कर रहा है। बताया जा रहा है कि वारंटी को वाहन के पिछले हिस्से में अकेले और बिना किसी हथकड़ी के बैठाया गया था, जिससे उसे भागने का मौका मिल गया।
पुलिस अब इस मामले की आंतरिक जांच कर रही है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।