Homeझारखंडरांची नगर निगम कर्मियों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का लिया फैसला

रांची नगर निगम कर्मियों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का लिया फैसला

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

RMC Personnel on Strike : रांची नगर निगम (Ranchi Municipal Corporation) सफाई मजदूर संघ ने बैठक में कर्मियों की मांगों को लेकर 2 सितंबर से अनिश्चितकालीन हड़ताल (Indefinite Strike) पर जाने का फैसला लिया है।

संघ के अध्यक्ष दयानंद यादव ने कहा कि पांच सूत्री मांगों को लेकर सरकार से कई बार पत्राचार किया गया। लेकिन अब तक इस पर कोई फैसला नहीं लिया गया है।

ऐसे में हम सफाई कर्मियों के पास अब हड़ताल (Strike) के अलावा कोई दूसरा रास्ता नहीं बचा है।

बैठक में लोकेश कुमार सिंह, राजू उरांव, बीरबल कुमार, धीरज कुमार, मायाशंकर महती, अमोन कच्छप, शकील अंसारी, दिलीप कुमार सहित काफी संख्या में संघ के सदस्य उपस्थित थे।

बैठक में मांग की गयी कि जिन कर्मियों ने भी 10 साल या उससे अधिक समय तक नगर निगम को सेवा दी है, उन सभी कर्मियों को निगम स्थायी करें।

इसके साथ ही सातवां वेतनमान के एरियर राशि का भुगतान किया जाये।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...