आशीष डे हत्याकांड में सजा काट रहे तीन दोषियों को झारखंड हाई कोर्ट से राहत

जमशेदपुर के चर्चित व्यवयासी और श्रीलेदर्स के मालिक आशीष डे हत्याकांड में उम्रकैद की सजा काट रहे तीन दोषियों को झारखंड हाई कोर्ट (Jharkhand High Court) से बड़ी राहत मिली है।

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Ashish Dey Murder case: जमशेदपुर के चर्चित व्यवयासी और श्रीलेदर्स के मालिक आशीष डे हत्याकांड में उम्रकैद की सजा काट रहे तीन दोषियों को झारखंड हाई कोर्ट (Jharkhand High Court) से बड़ी राहत मिली है।

हाई कोर्ट ने मंगलवार को जितेंद्र कुमार सिंह, अमलेश कुमार सिंह और विनोद कुमार सिंह की उम्रकैद की सजा निरस्त कर दिया है। Court ने उनकी क्रिमिनल अपील पर बीते 13 अगस्त को सुनवाई पूरी होने के बाद फैसला सुरक्षित रख लिया था।

उल्लेखनीय है कि व्यवसायी व श्रीलेदर्स के मालिक अशीष डे की दो नवंबर, 2007 को जमशेदपुर के आमबागान के पास गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। मामले को लेकर व्यवसायी आशीष डे की पत्नी सहित छह लोगों की गवाही हुई थी।

जमशेदपुर व्यवहार न्यायालय ने तीनों आरोपियों जितेंद्र सिंह, अमलेश सिंह और विनोद सिंह को दोषी पाते हुए 17 सितंबर, 2011 को उम्रकैद की सजा सुनायी थी। निचली अदालत से सुनाये गये सजा के खिलाफ इन तीनों की ओर से High Court में क्रिमिनल अपील याचिका दाखिल की थी, जिसकी सुनवाई 13 अगस्त को पूरी हो गयी थी। दोनों पक्षों की बहस पूरी होने के बाद Court ने फैसला सुरक्षित रख लिया था।

Share This Article