लातेहार: जिले के बालूमाथ प्रखंड मुख्यालय में मंगलवार वैवाहिक समारोह में आए एक व्यक्ति की मौत कोरोना से हो गयी।
मिलीी जानकारी के अनुसार हजारीबाग का युवक (30) वैवाहिक समारोह में शामिल होने बालूमाथ आया था।
मंगलवार को अचानक उसकी तबियत खराब हो गयी। उसे सांस लेने में परेशानी होने लगी।
उसके बाद परिजनों ने उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बालूमाथ लाया।
जहां चिकित्सा प्रभारी डॉ अशोक उड़िया द्वारा उसका कोरोना टेस्ट किया गया। जिसमें व्यक्ति कोरोना संक्रमित पाया गया।
उसके बाद चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर स्थिति को देखते हुए लातेहार रेफर कर दिया। परंतु रास्तें में ही उसकी मौत हो गयी।
इधर, युवक की मौत की खबर परिजनों का रो रो कर बुरा हाल हो गया। घर का वैवाहिक माहौल अचानक मातम में बदल गया।
इस मामले की जानकारी देते हुए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉ अशोक कुमार उड़िया ने बताया कि मरीज की मौत कोरोना से हुई है।
उन्होंने आम ग्रामीणों से अपील किया कि वह अस्पताल में आकर कोरोना की जांच जरूर करवा लें।
किसी भी तरह का स्वास्थ्य में परेशानी आने पर तुरंत बालूमाथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र आकर डॉक्टरों से उपचार कराएं बेवजह घर से बाहर ना निकले।