Video: Sudhivya Kumar demanded: झारखंड सरकार के नगर विकास, उच्च शिक्षा, पर्यटन, और युवा कार्य मंत्री सुदिव्य कुमार उर्फ सोनू का पहलगाम आतंकी हमले को लेकर दिया गया बयान विवादों में घिर गया है।
गुरुवार, 24 अप्रैल 2025 को लोहरदगा से रांची लौटते समय सुदिव्य ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के लिए हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को इस्तीफा देना चाहिए, क्योंकि वे “नागरिकों की सुरक्षा में विफल रहे।”
इस बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद तीखी आलोचना शुरू हो गई। बाद में सुदिव्य ने सफाई दी कि उनका बयान व्यंग्य था, जिसका मकसद केंद्र सरकार की जिम्मेदारी पर सवाल उठाना था।
वायरल वीडियो के बाद उपजे विवाद पर सुदिव्य ने 24 अप्रैल की रात सफाई दी। उन्होंने कहा, “मेरा बयान व्यंग्य था। पहलगाम में इतना बड़ा आतंकी हमला हुआ, जिसमें 26 लोगों की जान गई, लेकिन कोई PM मोदी या गृहमंत्री अमित शाह से इस्तीफा नहीं मांग रहा।
आतंकवाद से निपटने की जिम्मेदारी केंद्र की है। मैंने व्यंग्य में कहा कि हिमाचल के CM को इस्तीफा देना चाहिए, ताकि लोग केंद्र की जवाबदेही पर सवाल उठाएं।” सुदिव्य ने दावा किया कि उनका मकसद केंद्र सरकार की “नाकामी” को उजागर करना था।