झारखंड

पुलिस पर मारपीट का आरोप, युवक ने SDPO से लगाई न्याय की गुहार

16 मार्च की आधी रात को ASI पुलिस बल के साथ दोबारा घर पहुंचे। जब अजय कुमार नहीं मिले, तो बलवंत को गाड़ी में बैठाकर थाना ले जाया गया

Palamu News: छतरपुर थाना क्षेत्र के करमा कला निवासी बलवंत कुमार ने एएसआई राजेश बैठा (ASI Rajesh Baitha) पर मारपीट का गंभीर आरोप लगाया है। इस संबंध में उन्होंने छतरपुर SDPO को आवेदन देकर कानूनी कार्रवाई की मांग की।

क्या है मामला?

बलवंत कुमार (Balwant Kumar) के अनुसार, उनके पिता अजय कुमार के खिलाफ न्यायालय ने नन-बेलेबल वारंट जारी किया था। 13 मार्च को ASI राजेश बैठा पुलिस टीम के साथ उनके घर पहुंचे। उस समय अजय कुमार घर पर नहीं थे। बलवंत का कहना है कि ASI ने उन्हें पिता की जमानत करवाने के लिए कहा।

16 मार्च की आधी रात को ASI पुलिस बल के साथ दोबारा घर पहुंचे। जब अजय कुमार नहीं मिले, तो बलवंत को गाड़ी में बैठाकर थाना ले जाया गया।

बलवंत का आरोप है कि थाने में उसके साथ बेरहमी से मारपीट की गई, जिससे उसे मानसिक और शारीरिक (Mental and Physical) रूप से काफी पीड़ा पहुंची।

ASI का बचाव – कहा, आरोप बेबुनियाद

ASI राजेश बैठा ने आरोपों को पूरी तरह गलत बताया। उन्होंने कहा कि अजय कुमार के खिलाफ वारंट था, इसलिए उनकी गिरफ्तारी के लिए टीम भेजी गई थी।

जब बलवंत से उसका नाम पूछा गया, तो उसने जवाब नहीं दिया, जिससे संदेह होने पर उसे थाने लाया गया था। पूछताछ के बाद उसे छोड़ दिया गया था। उन्होंने साफ कहा कि मारपीट का आरोप पूरी तरह निराधार है।

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker