Latest Newsझारखंडधनतेरस पर धन की वर्षा हुई, करोड़ों का हुआ व्यापार

धनतेरस पर धन की वर्षा हुई, करोड़ों का हुआ व्यापार

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

 Rained money on Dhanteras: रामगढ़ जिले में धनतेरस (Dhanteras) पर धन की वर्षा हुई है। बाजार में एक ही दिन में करोड़ों रुपए का व्यापार हुआ है।

सोने में आई उछाल के बावजूद जेवर दुकानों में भारी भीड़ उमड़ी। सुबह से ही सोने- चांदी के जेवर और सिक्के (Gold and silver jewelery and coins) खरीदने वालों की भीड़ लगी रही।

शहर के दुकानों में ग्राहकों की भीड़ लगी रही। यहां सोने और चांदी के सिक्के खरीदने वाले लोग काफी रहे। लोग खरीददारी करते देखे गए। पूरे जिले में जेवर व्यापारियों ने लगभग 5 करोड रुपए का व्यापार किया है।

बर्तन दुकानों में भी खूब हुई खरीददारी

धनतेरस के मौके पर बर्तन दुकानों में भी खूब खरीददारी हुई। चट्टी बाजार, लोहार टोला, मेन रोड, बाजारटांड़ के अलावा जिले के अन्य बाजारों में भी बर्तन दुकान में उछाल रही।

यहां पीतल, कांस्य और स्टील के बर्तन लोगों ने खरीदे। ऐसी उम्मीद जताई जा रही है कि धनतेरस के मौके पर लगभग 50 लाख रुपए के बर्तन पूरे जिले में बिके हैं।

धनतेरस के मौके पर सजावट की वस्तुओं से भी बाजार पटा हुआ था। जिले का हर मार्केट दिवाली के मौके पर बाहर निकलने वाले ग्राहकों को सजावट की वस्तुओं से अपनी ओर आकर्षित कर रहा था।

कहीं झूमर, माला और आकर्षक सजावट की वस्तुओं की बिक्री हो रही थी, तो कहीं रंग बिरंगी लाइट लोगों को अपनी ओर लुभा रही थी।

इसके अलावा इलेक्ट्रॉनिक सामान  (Electronic goods) की दुकानों में भी ग्राहकों की भीड़ उमड़ी थी। टीवी, फ्रिज, वाशिंग मशीन, और अन्य इलेक्ट्रानिक सामानों की बिक्री भी खूब हुई है। पूरे जिले में धनतेरस के मौके पर रामगढ़ जिले के बाजार में लगभग 10 करोड रुपए का व्यापार होने की संभावना जताई जा रही है।

गाड़ी के शोरूम में भी ग्राहकों की लगी रही कतार

दिवाली के मौके पर गाड़ियों की बिक्री भी खूब हुई है Hero Bikes, Honda Bikes, Bajaj, TVS, Bullet, KTM, Yamaha शोरूम के अलावा Tata Motors, Hyundai, Maruti, Mahindra, Nexa कार के शोरूम में भी ग्राहकों की कतार लगी रही। पहले से ही ग्राहकों ने अपनी गाड़ी को बुक करा कर रखा था और डिलीवरी धनतेरस के मौके पर देने का आग्रह किया था।

spot_img

Latest articles

Maxizone चिट फंड घोटाले में ED की बड़ी कार्रवाई

Maxizone Chit Fund Scam: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने Maxizone चिट फंड घोटाले में बड़ी...

झारखंड के विस्थापितों की आवाज दिल्ली तक पहुंची

Voice of the Displaced Reached Delhi: पूर्व मंत्री योगेंद्र साव और राष्ट्रीय सचिव Amba...

दांपत्य अधिकार बहाली पर झारखंड हाईकोर्ट का अहम फैसला

Important decision of Jharkhand High Court: झारखंड हाईकोर्ट (Jharkhand High Court) ने एक महत्वपूर्ण...

JSSC-CGL 2023 पेपर लीक मामले में CID को बड़ी सफलता

JSSC-CGL 2023 Paper Leak Case: झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC) की CGL-2023 परीक्षा में...

खबरें और भी हैं...

Maxizone चिट फंड घोटाले में ED की बड़ी कार्रवाई

Maxizone Chit Fund Scam: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने Maxizone चिट फंड घोटाले में बड़ी...

झारखंड के विस्थापितों की आवाज दिल्ली तक पहुंची

Voice of the Displaced Reached Delhi: पूर्व मंत्री योगेंद्र साव और राष्ट्रीय सचिव Amba...

दांपत्य अधिकार बहाली पर झारखंड हाईकोर्ट का अहम फैसला

Important decision of Jharkhand High Court: झारखंड हाईकोर्ट (Jharkhand High Court) ने एक महत्वपूर्ण...