Latest NewsझारखंडED-CBI की वजह से विकास के काम में आई थी कमी,अब नहीं...

ED-CBI की वजह से विकास के काम में आई थी कमी,अब नहीं होगा ऐसा, महुआ माजी ने…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Due to ED-CBI: झारखंड सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार के बाद JMM नेता एवं राज्यसभा सांसद महुआ माजी ने ED-CBI पर बड़ा आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि ED और CBI की वजह से विकास के काम में कमी आई थी, लेकिन अब तेजी से काम होगा।

महुआ माजी ने जांच एजेंसियों पर आरोप लगाते हुए कहा कि ED-CBI की वजह से विकास के काम में धीमापन आया था। लेकिन, मुझे लगता है कि विकास कार्यों में अब तेजी आएगी।

चंपई सोरेन के CM पद से हटने को लेकर उन्होंने कहा कि इस पर मैं कोई कमेंट नहीं करूंगी, क्योंकि यह पार्टी का निर्णय है।

चंपई सोरेन बहुत वरिष्ठ हैं, JMM एक परिवार है, पार्टी नहीं। इसमें सभी सदस्य एक-दूसरे के सहयोग से काम करते हैं। उन्होंने स्वेच्छा से पद छोड़ा है, मुझे लगता है कि वह बहुत सुलझे हुए राजनीतिज्ञ हैं। उन्होंने बहुत सोच-समझकर निर्णय किया होगा।

बता दें कि झारखंड में हेमंत सोरेन सरकार ने विधानसभा में विश्वास मत हासिल करने के बाद कैबिनेट का विस्तार किया है। राजभवन में आयोजित एक समारोह में सोमवार को राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने 11 मंत्रियों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई।

हेमंत सोरेन के लिए सीएम की कुर्सी छोड़ने वाले चंपई सोरेन भी मंत्री बनाए गए हैं। वह पूर्व की हेमंत सोरेन कैबिनेट में भी शामिल थे।

चंपई सोरेन के अलावा जिन मंत्रियों को शपथ दिलाई गई है, उनमें कांग्रेस के डॉ. रामेश्वर उरांव, बन्ना गुप्ता, इरफान अंसारी, दीपिका पांडेय सिंह, झामुमो के

मिथिलेश ठाकुर, दीपक बिरुआ, वैद्यनाथ राम, हफीजुल हसन एवं बेबी देवी और राजद के सत्यानंद भोक्ता शामिल हैं।

हेमंत सोरेन के छोटे भाई बसंत सोरेन और कांग्रेस कोटे के मंत्री बादल पत्रलेख को इस बार ड्राप किया गया है। इस बार तीन नए चेहरों को कैबिनेट में जगह दी गई है।

इनमें कांग्रेस कोटे से डॉ. इरफान अंसारी एवं दीपिका पांडेय सिंह और झामुमो कोटे से वैद्यनाथ राम शामिल हैं।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...