जमीन कारोबारी कमलेश की जमानत पर 29 को होगी अगली सुनवाई

News Update
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Kamlesh’s bail : कांके जमीन फर्जीवाड़ा मामले (Kanke land fraud case) में आरोपित जमीन कारोबारी Kamlesh Kumar की जमानत पर PMLA कोर्ट में मंगलवार को आंशिक सुनवाई हुई।

कमलेश के अधिवक्ता की ओर से कोर्ट से समय की मांग की गई। PMLA के विशेष न्यायाधीश योगेश कुमार की अदालत ने सुनवाई की अगली तिथि 29 अक्टूबर निर्धारित की है।

ED ने 21 जून को कमलेश के ठिकाने पर की थी छापेमारी

ED की टीम ने कमलेश सिंह सहित छह आरोपितों के खिलाफ बीते 24 सितंबर को आरोप पत्र दायर किया था। इनके खिलाफ सरकारी और रैयती जमीन पर अवैध ढंग से कब्जा का आरोप लगा है। 27 जुलाई को ED की टीम ने पूछताछ के बाद उसे गिरफ्तार किया था।

ED ने 21 जून को कमलेश के ठिकाने पर छापेमारी की थी। छापेमारी (Raid) में उसके आवास से 1 करोड़ रुपये कैश के साथ 100 कारतूस बरामद किया गया था।

इसे लेकर कांके थाने में दर्ज दो केस और गोंदा थाना में दर्ज दो केस यानी कुल 4 केस को टेकओवर कर ED ने कमलेश कुमार, अमरेंद्र कुमार पांडे और नूरुल अंसारी के खिलाफ ECIR केस दर्ज की है।

Share This Article