मंईयां सम्मान योजना पर रोक से इंकार, CM हेमंत सोरेन का बयान, “राज्य की मंईयां जीत गई और….”

News Update
1 Min Read

Refusal to Ban Mainiyan Samman Yojana: झारखंड सरकार के महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना (Chief Minister Mainiyan Samman Yojana) पर रोक के लिए झारखंड हाईकोर्ट में दायर जनहित याचिका पर आज गुरुवार को सुनवाई हुई।

सुनवाई के दौरान हाईकोर्ट ने इस योजना पर रोक लगाने से इंकार कर दिया। इस पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) ने X पर ट्वीट कर कहा कि “राज्य की मंईयां जीत गई।

तानाशाह हार गया पर लड़ाई जारी है। मंईयां के ख़िलाफ़ अब ये Supreme Court  जाएँगे – पर मैं आपका भाई, आपका बेटा वहाँ भी इन्हें हराएगा जय मंईयां, जय जय झारखंड।”

JMM ने भी किया ट्वीट

झारखंड मुक्ति मोर्चा (Jharkhand Mukti Morcha) के ट्विटर हैंडल से भी एक पोस्ट किया गया है जिसमें कहा गया है कि “जीत गई जीत गई। राज्य की सारी मंईयां जीत गई।

हाई कोर्ट में तानाशाह मंईयां के ख़िलाफ़ केस हार गई। अब कभी वे मंईयां के तरफ़ नज़र उठा कर नहीं देखेंगे। अब से 21 दिन बाद हर राज्य की हर बहन के खाते में

- Advertisement -
sikkim-ad

हर महीने 2500
साल के पूरे 30,000
राज्य के बहनों की आर्थिक आज़ादी – मंईयां सम्मान”

Share This Article