Recruitment process for 26 thousand teachers: झारखंड में लंबे समय से अटकी शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया (Teachers Recruitment Process) जल्द शुरू होने वाली है।
प्रदेश के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन (Ramdas Soren) ने बाहा बोंगा महापर्व के अवसर पर घोषणा की कि 26 हजार शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया पूरी करने की तैयारी शुरू हो गई है। साथ ही, आदिम जनजाति भाषा के 10 हजार शिक्षकों की बहाली भी जल्द शुरू होगी।
शिक्षा मंत्री ने बीजेपी सरकार पर साधा निशाना
बाहा बोंगा महापर्व के अवसर पर पहुंचे शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन ने बीजेपी सरकार पर तीखा हमला किया। उन्होंने कहा कि पिछली सरकार ने झारखंड के छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया।
वहीं, उन्होंने भरोसा दिलाया कि राज्य में शिक्षा व्यवस्था को सुधारने के लिए सरकार पूरी प्रतिबद्धता से काम कर रही है।
बाहा बोंगा पर्व में उमड़ा जनसैलाब
तीन दिवसीय बाहा बोंगा महापर्व के दूसरे दिन नायके बाबा प्रवीण सोरेन को पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ पूजन स्थल तक लाया गया। इसके बाद उन्होंने साल वृक्ष के नीचे प्रकृति की पूजा अर्चना कर सुख-शांति और खुशहाली की कामना की।
संस्कृति और परंपरा को आगे बढ़ाने की अपील
मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन (Ramdas Soren) ने कहा कि आदिवासियों की संस्कृति और परंपरा को आगे बढ़ाना समाज का दायित्व है। बाहा पर्व समाज को एकजुट कर संस्कृति को सहेजने का काम करता है। उन्होंने सभी को इस महापर्व की शुभकामनाएं दीं।