नेपाल क्रिकेट टीम के कप्तान नियुक्त हुए संदीप लामिछाने

News Aroma Media
1 Min Read

काठमांडू: लेग स्पिनर संदीप लामिछाने को नेपाल क्रिकेट टीम का कप्तान नियुक्त किया गया है। संदीप ने ज्ञानेंद्र मल्ला की जगह ली है।

 

नेपाल क्रिकेट एसोसिएशन (सीएएन) के साथ चल रहे अनुबंध विवाद के कारण मल्ला को नेपाल के उप-कप्तान डीएस ऐरी के साथ हटा दिया गया है।

 

नेपाल क्रिकेट एसोसिएशन ने ट्विट किया, “क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ नेपाल ने कप्तान ज्ञानेंद्र मल्ला और उप-कप्तान डीएस ऐरी व सोमपाल कामी को 6 महीने के केंद्रीय अनुबंध से वंचित कर दिया।

- Advertisement -
sikkim-ad

इन सभी पर यह अनुशासनात्मक कार्रवाई इनके द्वारा दिये गए बयान को लेकर की गई है, जो की खिलाड़ियों के आचार संहिता के खिलाफ है।”

 

लामिछाने ने पहले 2016 में एशिया कप के दौरान और फिर 2017 में एशियाई क्रिकेट परिषद विश्व कप क्वालीफायर के लिए नेपाल अंडर -19 टीम की कप्तानी की थी।

उन्होंने हाल ही में नेपाल के घरेलू टी 20 फ्रैंचाइज़ी टूर्नामेंट एवरेस्ट प्रीमियर लीग में काठमांडू किंग्स इलेवन की कप्तानी की थी।

Share This Article