कौसर इमाम सिद्दीकी की ‘लाल डायरी’ ने बढ़ाई ‘AAP’ विधायक अमानतुल्लाह की मुश्किल

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (Anti Corruption Branch) को दिल्ली वक्फ बोर्ड (Waqf Board ) में हुए भ्रष्टाचार की जांच में आम आदमी पार्टी (AAP) विधायक अमानतुल्लाह खान (Amanatullah khan) के करीबी और सहयोगी कौशर इमाम सिद्दीकी उर्फ लड्डन के घर से मिली लाल डायरी मददगार साबित हो रही है। इस डायरी ने अमानतुल्लाह की मुश्किल बढ़ा दी है।

अमानतुल्लाह खान और उनके सहयोगियों के ठिकानों पर छापा

एंटी करप्शन ब्रांच (Anti Corruption Branch) शुक्रवार को विधायक अमानतुल्लाह खान से पूछताछ कर चुकी है। इसके बाद उनके और उनके सहयोगियों के ठिकानों पर छापा मारा।

इस छापे में कौशर इमाम सिद्दीकी के ठिकाने से लाल डायरी, 12 लाख रुपये की नकदी और बिना लाइसेंस (License) का पिस्टल और कारतूस मिले हैं।

इस पर दक्षिण पूर्वी जिले के जामिया नगर थाने में उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट (Arms Act) का मामला दर्ज किया गया है। वह फरार है। उसकी तलाश की जा रही है।

अधिकारियों के मुताबिक इस लाल डायरी में छिपे हैं कई राज

अधिकारियों के मुताबिक इस लाल डायरी ने कई राज खोले हैं। इसमें करोड़ों रुपये के अवैध लेनदेन का जिक्र है।

साथ ही गुजरात, बिहार और उत्तर प्रदेश (Up) में भी भेजी गई रकम का विवरण है। यही नहीं, लाल डायरी में दुबई और सऊदी अरब से आई रकम का भी उल्लेख है।

Share This Article