Latest NewsUncategorizedTAX जमा करने में किंग खान आगे, TOP 10 में सलमान, अमिताभ...

TAX जमा करने में किंग खान आगे, TOP 10 में सलमान, अमिताभ और धोनी, खिलाड़ियों में…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Top leading Celebrities to pay income tax: सबसे अधिक इनकम TAX चुकाने वाले सेलिब्रिटीज की लिस्ट में एक बार फिर बॉलीवुड के किंग खान अव्वल नंबर पर रहे हैं, जबकि बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन इस लिस्ट में चौथे स्थान पर हैं।

Fortune India ने देश के सेलिब्रिटी Income Taxpayers की लिस्ट जारी की है। इस लिस्ट में क्रिकेटर विराट कोहली भी टॉप 10 में अपनी जगह बनाने में सफल रहे हैं।

Fortune India की लिस्ट में शाहरुख खान 92 करोड़ रुपये का TAX चुका कर नंबर वन के पोजीशन पर पहुंचे हैं। दूसरे नंबर पर तमिल फिल्मों के सुपरस्टार थलपति विजय का नाम है, जिन्होंने टैक्स के रूप में 80 करोड़ रुपये का भुगतान किया है। सलमान खान टैक्स के रूप में 75 करोड़ रुपये जमा करवा कर इस सूची में तीसरे नंबर पर हैं।

इसी तरह बॉलीवुड के ऑल टाइम हिट अमिताभ बच्चन 71 करोड़ रुपये का टैक्स जमा करके सूची में चौथे स्थान पर हैं, जबकि क्रिकेट स्टार विराट कोहली 66 करोड़ रुपये के टैक्स का भुगतान करके इस लिस्ट में पांचवें स्थान पर पहुंचे हैं। सबसे अधिक टैक्स जमा करने वाले सेलिब्रिटीज की लिस्ट में पूर्व भारतीय कप्तान MS धोनी, सचिन तेंदुलकर और ऋतिक रोशन के नाम भी टॉप 10 में शामिल हैं।

अगर सिर्फ भारतीय क्रिकेट खिलाड़ियों की बात करें तो विराट कोहली के बाद दूसरे नंबर पर एमएस धोनी ने 38 करोड़ रुपये का TAX जमा कराया है। धोनी फिलहाल सिर्फ IPL में खेल रहे हैं लेकिन विज्ञापनों के जरिए उनकी कमाई अभी भी जारी है।

इसी तरह मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर खिलाड़ियों की लिस्ट में तीसरे नंबर पर हैं। तेंदुलकर ने 28 करोड़ रुपये के टैक्स का भुगतान किया है। इसी तरह सौरव गांगुली ने 23 करोड़ रुपये और हार्दिक पांड्या ने 13 करोड़ रुपये के टैक्स का भुगतान किया है।

spot_img

Latest articles

अंडमान-निकोबार दौरे पर गृह मंत्री अमित शाह

Home Minister Amit Shah on Andaman-Nicobar Tour: केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah शनिवार सुबह...

सावित्रीबाई फुले जयंती पर बहनापा सप्ताह की शुरुआत, महिलाओं के अधिकारों पर हुई चर्चा

Savitribai Phule's Birth Anniversary: अखिल भारतीय प्रगतिशील महिला एसोसिएशन (ऐपवा) की ओर से आज...

अमेरिका-वेनेजुएला तनाव चरम पर, काराकास पर हवाई हमले, मादुरो ने लगाया आपातकाल

US-Venezuela Tensions : Washington से आई खबरों के अनुसार United States ने Venezuela पर...

ठंड में इंसानियत की मिसाल, रांची नगर निगम ने बांटे कंबल, आश्रय गृह की नई शुरुआत

Ranchi Municipal Corporation Distributed Blankets: शहर में लगातार बढ़ती ठंड को देखते हुए रांची...

खबरें और भी हैं...

अंडमान-निकोबार दौरे पर गृह मंत्री अमित शाह

Home Minister Amit Shah on Andaman-Nicobar Tour: केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah शनिवार सुबह...

सावित्रीबाई फुले जयंती पर बहनापा सप्ताह की शुरुआत, महिलाओं के अधिकारों पर हुई चर्चा

Savitribai Phule's Birth Anniversary: अखिल भारतीय प्रगतिशील महिला एसोसिएशन (ऐपवा) की ओर से आज...