HomeUncategorizedकोलकाता रेप-मर्डर : CBI का कोर्ट में दावा, थाने में बनाए गए...

कोलकाता रेप-मर्डर : CBI का कोर्ट में दावा, थाने में बनाए गए झूठे रिकॉर्ड

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Lady Doctor Rape-Murder Case: सेंट्रल ब्यूरो का इन्वेस्टिगेशन (CBI) ने पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में लेडी डॉक्टर के रेप-मर्डर मामले (Lady Doctor Rape-Murder Case) में एक बड़ा खुलासा किया है।

कहा है कि इसमें सबूतों के साथ छेड़छाड़ हुई है। CBI ने अदालत को बताया कि ताला थाना में झूठे रिकॉर्ड बनाए गए और सबूतों के साथ छेड़छाड़ की गई।

CBI ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज लेडी डॉक्टर रेप-मर्डर मामले की जांच-पड़ताल करते हुए ताला थाने के प्रभारी अभिजीत मंडल और मेडिकल कॉलेज के पूर्व प्रिंसिपल Sandeep Ghosh से हिरासत में पूछताछ की थी।

इसके बाद CBI ने अदालत को अपनी एक रिपोर्ट में बताया कि उसकी जांच में कुछ नए फैक्ट भी सामने आए हैं। इनसे जाहिर होता है कि ताला थाना में इस मामले से संबंधित कुछ गलत रिकॉर्ड न सिर्फ बनाए गए थे बल्कि उन्हें बदला भी गया था।

पूछताछ में नए और चौंकाने वाली बात

बताते चलें कि जांच एजेंसी ने थाना प्रभारी मंडल को 14 सितंबर को हिरासत में लिया था, जबकि पूर्व प्राचार्य घोष को 15 सितंबर को हिरासत में लिया गया था।

CBI ने बुधवार 25 सितंबर को ACJM Court के समक्ष दावा किया कि ताला पुलिस स्टेशन के पूर्व प्रभारी अधिकारी अभिजीत मंडल और आरजी कर मेडिकल कॉलेज के पूर्व प्राचार्य संदीप घोष के बीच 9 अगस्त को अपराध वाले दिन कई बार बातचीत हुई थी।

यही नहीं CBI ने दावा किया है कि दोनों से हिरासत में की गई पूछताछ में नए और चौंकाने वाली बात सामने आई है। इन चौंकाने वाले खुलासों में पुलिस स्टेशन में कुछ दस्तावेजों को बदलने जैसी गंभीर बात भी सामने आई है।

दोनों आरोपियों की हिरासत बढ़ाने की मांग

आरोपी मंडल और घोष की ओर से अदालत में पेश हुए वकीलों ने कहा कि सीबीआई आरोप लगाने की बजाय सबूत पेश करे। उन्होंने कहा कि रेप और मर्डर के बाद अस्पताल प्रमुख (घोष) का पुलिस थाना प्रभारी से बात करना स्वाभाविक सी बात थी।

वहीं CBI ने अदालत के समक्ष एक सीलबंद लिफाफे में रिपोर्ट पेश की और दोनों आरोपियों की न्यायिक हिरासत 30 सितंबर तक बढ़ाए जाने की मांग भी की है।

17 सितंबर को CBI द्वारा सुप्रीम कोर्ट को एक स्टेटस रिपोर्ट सौंपी जा चुकी है। इस रिपोर्ट में कहा गया था कि जांच एजेंसी सबूत मिटाने व छेड़छाड़ किए जाने की संभावना को तलाशने में लगी हुई है।

केस डायरी पर भी उठी बात

आरोपियों के वकीलों ने CBI पर सवाल किए और पूछा कि किससे पूछताछ की गई? इस दौरान मंडल के वकील अयान भट्टाचार्य ने तर्क करते हुए कहा कि रिमांड नोट में मंडल की रेप और मर्डर में संलिप्तता का उल्लेख ही नहीं था।

वहीं आारोपी घोष के वकील जोहैब रऊफ का कहना था कि अदालत को सीलबंद लिफाफे पर विचार नहीं करना चाहिए। यदि वाकई कोई केस डायरी है, तो उन्हें उसी का हवाला देकर बात करनी चाहिए।

अपूर्व बिस्वास से पूछताछ

यहां CBI ने बुधवार को अपूर्व बिस्वास (Apoorva Biswas) से पूछताछ की है। बिस्वास कोई और नहीं बल्कि उसी पैनल के प्रमुख थे जिसने पीड़िता का पोस्टमॉर्टम किया था।

एक अन्य डॉक्टर सुशांत रॉय को भी CBI ने पेश होने को कहा था, लेकिन रॉय ने किसी भी प्रकार के समन मिलने से मना कर दिया है।

spot_img

Latest articles

NIA ने पकड़ा उमर मोहम्मद का साथी, बड़ा नेटवर्क होगा बेनकाब!

Delhi Blast: लाल किला आतंकी हमले की जांच में NIA को बड़ी कामयाबी मिली...

शहर के कई इलाकों में शाम होते ही लग जाता है नशेड़ियों का अड्डा, CM और DGP से शिकायत

Ranchi Crime News: राजधानी रांची के कई इलाकों में शाम ढलते ही नशेड़ियों का...

22 नवंबर को हटिया–टाटा एक्सप्रेस रहेगी रद्द, कई ट्रेनें घंटों लेट चलेंगी

Railway Alert!: दक्षिण पूर्व रेलवे के आद्रा मंडल में विकास संबंधी काम के लिए...

अरगोड़ा फ्लाइओवर का DPR तैयार, राउंड शेप में बनेगा, चारों दिशाओं को जोड़ेगा

Ranchi Argora Flyover: राजधानी रांची के सबसे व्यस्त अरगोड़ा चौक पर ट्रैफिक जाम से...

खबरें और भी हैं...

NIA ने पकड़ा उमर मोहम्मद का साथी, बड़ा नेटवर्क होगा बेनकाब!

Delhi Blast: लाल किला आतंकी हमले की जांच में NIA को बड़ी कामयाबी मिली...

शहर के कई इलाकों में शाम होते ही लग जाता है नशेड़ियों का अड्डा, CM और DGP से शिकायत

Ranchi Crime News: राजधानी रांची के कई इलाकों में शाम ढलते ही नशेड़ियों का...

22 नवंबर को हटिया–टाटा एक्सप्रेस रहेगी रद्द, कई ट्रेनें घंटों लेट चलेंगी

Railway Alert!: दक्षिण पूर्व रेलवे के आद्रा मंडल में विकास संबंधी काम के लिए...