झारखंड हाईकोर्ट में लालू प्रसाद मामले में अब पांच मार्च को होगी सुनवाई

Central Desk
2 Min Read

रांची: झारखंड हाईकोर्ट में चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के जेल मैनुअल के उल्लंघन मामले में शुक्रवार को सुनवाई हुई।

कोर्ट ने सभी कागजातों को दुरुस्त करने के लिए एक सप्ताह का समय राज्य सरकार को दिया है।

अदालत ने इस मामले की अगली सुनवाई की तिथि पांच मार्च को निर्धारित की है। हाइकोर्ट के न्यायाधीश जस्टिस अपरेश कुमार सिंह की अदालत में मामले की सुनवाई हुई।

अदालत को बताया गया कि रिम्स की ओर से लालू प्रसाद की मेडिकल रिपोर्ट अदालत में जमा कर दी गई है।

लेकिन अदालत के रिकॉर्ड पर मेडिकल बोर्ड की रिपोर्ट नहीं होने के कारण इस मामले की सुनवाई 5 मार्च को निर्धारित की गई है।

- Advertisement -
sikkim-ad

अदालत ने लालू के स्वास्थ्य के बारे में पूछा तो अधिवक्ता देवर्षि मंडल ने कहा कि एम्स में इलाज के दौरान लालू के स्वास्थ्य में थोड़ा बहुत सुधार है।

उन्होंने कहा कि लालू को 17 बीमारियां जिन का इलाज चल रहा है ।सरकारी अधिवक्ता ने लालू को एम्स भेजने के गठित मेडिकल बोर्ड की रिपोर्ट अदालत में दोबारा दाखिल करने की बात कही है।

इससे पहले हुई सुनवाई के दौरान हाइकोर्ट के न्यायाधीश जस्टिस अपरेश कुमार सिंह की अदालत ने राज्य सरकार और जेल आईजी से एसओपी मांगा था।

उल्लेखनीय है कि पिछले दिनों मीडिया में इस तरह की खबरें आ रही थी कि लालू जेल में रहते हुए भी जेल मैनुअल का उल्लंघन कर रहे है और इस बीच एक ऑडियो भी वायरल हुआ था, जिसमें लालू की ओर से कथित तौर पर बिहार के एक विधायक को प्रभावित करने की कोशिश की जा रही थी।

मामले को लेकर भाजपा के एक नेता की ओर से झारखंड हाइकोर्ट में पीआईएल भी दाखिल किया गया था।

Share This Article