घर के बाहर दिवाली के दिन जुआ खेल रहे ग्रामीणों पर अपराधियों का अटैक, फिर…

अपराधियों द्वारा की गई गोलीबारी में एक महिला घायल हो गई है। महिला को कुड़ू सीएचसी में इलाज के बाद बेहतर इलाज के लिए रांची रिम्स रेफर कर दिया गया है

News Aroma Media
2 Min Read

लोहरदगा : कुडू थाना क्षेत्र के उडुमुड़ू बारीडीह गांव में रविवार देर रात घर के बाहर दीपावली के मौके पर जुआ खेल रहे ग्रामीणों पर अपराधियों ने धावा (Criminals Attacked) बोल दिया।

अपराधियों द्वारा की गई गोलीबारी में एक महिला घायल हो गई है। महिला को कुड़ू CHC में इलाज के बाद बेहतर इलाज के लिए रांची रिम्स रेफर कर दिया गया है । अपराधियों ने आधा दर्जन मोबाइल तथा लगभग दस हजार रुपए छीन कर फरार हो गए।

थाना प्रभारी विश्वजीत कुमार सिंह मौके पर पहुंचे तथा मामले की जांच में जुट गए। तीन मोबाइल खेत से बरामद किया गया है। बताया जाता है कि थाना क्षेत्र के उडुमुड़ू बारीडीह गांव में दीपावली के मौके पर लगभग दो दर्जन ग्रामीण एक स्थान पर जुआ खेल रहे थे।

अपराधियों ने विरोध करने पर कुछ युवकों के साथ मारपीट किया

इसी बीच रविवार देर रात लगभग एक बजे एक दर्जन हथियारबंद अपराधी मौके पर पहुंचे व जुआ खेल रहे हथियार के नोंक पर ग्रामीणों को अपने कब्जे में करते हुए लुटपाट शुरू कर दिया ।

अपराधियों ने विरोध करने पर कुछ युवकों के साथ मारपीट किया। ग्रामीणों द्वारा शोर मचाने के बाद ग्रामीण घर से बाहर निकलने लगें। ग्रामीणों को घरों से बाहर निकलते देख अपराधी भागने का फिराक ढुंढने लगे।

- Advertisement -
sikkim-ad

निकलने के क्रम में अपराधियों ने दशहत फैलाने के उद्देश्य से फायरिंग शुरू कर दिया। इस गोलीबारी की घटना में बारीडीह गांव निवासी कुरतो उरांव की पत्नी कैरी उरांव के पैर में गोली लग गया।

इससे गांव में दशहत उत्पन्न हो गया। गोलीबारी (Firing) करते हुए अपराधी भागने में सफल हो गए। गोली लगने से महिला घायल होकर सड़क में गिर गई।

Share This Article