Amazon पर प्रोडक्ट्स के लिए कई वेबसाइट बेच रहीं फर्जी रिव्यू

Central Desk
1 Min Read

लंदन: एमेजॉन पर बिकने वाले प्रोडक्ट्स के लिए कई वेबसाइट फर्जी रिव्यू बेच रही हैं। यह कहना है ब्रिटेन के कंज्यूमर ग्रुप विच? का।

विच? को मिली जानकारी के आधार पर बीबीसी ने मंगलवार को अपनी रिपोर्ट में लिखा कि इन नकली रिव्यू की कीमत 5 पाउंड प्रति रिव्यू होती है।

बल्कि कुछ वेबसाइट तो थोक में फर्जी रिव्यू बेचती हैं।

इतना ही नहीं रिसर्च में यह भी पता चला है कि ये वेबसाइट नकली रिव्यू के बदले लोगों को फ्री में प्रोडक्ट देने का वादा भी करती हैं।

बीबीसी ने एमेजॉन के प्रवक्ता को उद्धृत करते हुए लिखा है, हम नकली रिव्यू को हटाते रहते हैं और ऐसे काम में लगे लोगों के खिलाफ कार्रवाई भी करते हैं।

- Advertisement -
sikkim-ad

वहीं कंज्यूमर ग्रुप विच? द्वारा की गई रिसर्च के अनुसार, विक्रेता इन नकली रिव्यू को 15 पाउंड में खरीद सकते हैं, जबकि थोक में रिव्यू खरीदने के पैकेज 620 (50 रिव्यू) पाउंड से शुरू होते हैं, जो कि 8,000 पाउंड (1,000 रिव्यू) तक जा सकते हैं।

Share This Article