Jharkhand MLA Saryu Rai News: विधायक सरयू राय की अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई पूरी हो चुकी है। अपर न्यायायुक्त योगेश कुमार की अदालत ने फैसला सुरक्षित रख लिया है, जिसे 27 फरवरी को सुनाया जाएगा।
पन्ने की चोरी का आरोप
यह मामला स्वास्थ्य विभाग की प्रोत्साहन राशि भुगतान से जुड़ी गोपनीय संचिका के एक पन्ने की चोरी से संबंधित है। मई 2022 में सरयू राय ने मीडिया को बताया था कि स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता समेत उनके कोषांग के 60 कर्मियों को अनियमित रूप से कोरोना प्रोत्साहन राशि दी गई थी।
103 करोड़ रुपये की अवैध निकासी
इस मद में कुल 103 करोड़ रुपये की अवैध निकासी का आरोप है।स्वास्थ्य विभाग की समिति ने पात्र कर्मियों की सूची तैयार की थी, जिसमें 94 नाम थे, लेकिन स्वास्थ्य मंत्री के कोषांग से 60 अतिरिक्त नाम जोड़कर सूची भेजी गई।
मामले की जांच के बाद अनुसंधानकर्ता ने MP-MLA की विशेष अदालत में चार्जशीट दाखिल कर दी है।
स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव विजय वर्मा की शिकायत पर डोरंडा थाना में ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी।