लखनऊ: उत्तर प्रदेश में पंचायत चुनाव को लेकर राज्य में सरगर्मियां तेज हो गई हैं।
प्रशासन जहां चुनाव तैयारियों को अंतिम रूप देने में लगा हुआ है, वहीं संभावित उम्मीदवार पूरे दमखम के साथ चुनाव मैदान में कूद पड़े हैं। पंचायत चुनाव में जीत के लिए प्रत्याशी हर वाजिब तरीका इस्तेमाल कर रहे हैं।
यूपी के रामपुर जिले के गांव दोकपुरी टांडा के प्रधान पद के प्रत्याशी डा. मुईदुर्रहमान ने पोस्टर लगाया है, जिसमें उन्होंने सभी दलों के प्रमुख नेताओं को स्थान दिया है।
मुईदुर्रहमान को ग्राम प्रधान बनाने की अपील करते हुए पोस्टर पूरे गांव में लगे हुए हैं।
सबका साथ सबका विकास के नारे के साथ उनके पोस्टर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अलावा कांग्रेस पार्टी की प्रियंका गांधी और राहुल गांधी की भी तस्वीरों का इस्तेमाल किया गया है।
पोस्टर में सपा प्रमुख अखिलेश यादव और बसपा सुप्रीमो मायावती के अलावा एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी को भी जगह दी गई है।
उनके पोस्टर क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गए हैं। डॉ मुइदर्रहमान ने कहा मैं दोंकपुरी टांडा से प्रधान पद का उम्मीदवार हूं। मेरी कोई पार्टी नहीं है। एक सामाजिक एकता के लिए सबका साथ सबका विकास यह एक नारा है।
मैंने सारे नेताओं का फोटो इसमें दिया है। मैं चाहता हूं कि गांव के अंदर सबका साथ सबका विकास हो। पोस्टर पर लोगों की प्रतिक्रिया पर बात करते हुए उन्होंने कहा बहुत अच्छा रिस्पांस मिल रहा है।
लोग सराहना कर रहे हैं। लोग चाहते हैं कि सबका साथ सबका विकास होना चाहिए। उन्होंने कहा किसी भी पार्टी की सरकार बने, लेकिन गांव का विकास होना चाहिए।
सभी पार्टियों के नेताओं की तस्वीर लगाने के सवाल पर मुइदर्रहमान ने कहा कि समाज सभी पार्टियों से मिलकर बनता है। समाज के हिसाब से मैंने यह किया है।
न कोई मेरी पार्टी का है, न मैं किसी पार्टी का नेता हूं। दोंकपुरी टांडा के रहने वाले एक ग्रामीण अनिल ने कहा कि डॉ मुइदुर्रहमान इस चुनाव में खड़े हो रहे हैं। इनके पोस्टर भी सारी जगह पर लगे हुए हैं, जिसकी चर्चा है।
पोस्टर को लेकर क्या सोचना है इस सवाल के जवाब में अनिल ने कहा कि यह सबको पता है कि जब गांव का भला होगा तो सभी लोगों का होगा।
मुझे तो बहुत अच्छा लगा। जितना प्रचार होगा उतना ही अच्छा है। जितना गांव में विकास होगा उतना ही अच्छा है।